Медведев установил требования к защищенности гостиниц от террористов

18 Апр 17 3350
Медведев установил требования к защищенности гостиниц от террористов
Медведев установил требования к защищенности гостиниц от террористов

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое определяет требования к защищённости гостиниц от возможных террористических угроз.

«Одна из важнейших задач касается безопасности, и не только из-за трагических событий, которые были совсем недавно, к сожалению, и в нашей стране, в Санкт-Петербурге, и в Европе, и в Египте, но и применительно к подготовке к будущим мероприятиям. Вопросы безопасности вышли на передний план. Особенно важно уделять внимание большим скоплениям людей, где обычно стараются появиться террористы. Тем более что у нас в будущем намечается ряд крупных международных соревнований, включая Кубок конфедераций, чемпионат мира по футболу и зимнюю Универсиаду в Красноярске в 2019 году», - отметил он.

Так, согласно постановлению, к мерам по обеспечению антитеррористической защищённости относятся вопросы категорирования гостиниц и других средств размещения, их инженерно-технической укреплённости, контроля за выполнением установленных требований и разработки паспорта безопасности этих объектов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!