«Толстые» и «старые» стюардессы проиграли Аэрофлоту

18 Апр 17 5540
«Толстые» и «старые» стюардессы проиграли Аэрофлоту
«Толстые» и «старые» стюардессы проиграли Аэрофлоту

Подпишитесь на туристические новости:

Тушинский суд Москвы отклонил гражданский иск стюардессы к авиакомпании «Аэрофлот».

Напомним, в феврале этого года стюардессы «Аэрофлота» подали на перевозчика в суд за дискриминацию по возрасту и внешности. По словам авиакомпании, причиной для обращения в суд стала дискриминация стюардесс по возрасту и внешности. Как ранее рассказала одна из «пострадавших» Евгения Магурина, все бортпроводницы авиакомпании были сфотографированы в полный рост, помимо этого в компании уточнили их размер одежды. После этого всех разделил на несколько групп. «Это случилось в июне прошлого года: нам всем сказали, что в «Аэрофлоте» теперь за границу будут летать только молодые и худые»,- пояснила она.

В итоге, по словам Евгении Магуриной, ее зарплата резко сократилась, поскольку выплаты за работу на внутренних рейсах гораздо меньше, чем на международных.

«Если заявление бортпроводников будет разбираться в суде, мы предоставим пофамильные списки нескольких сотен бортпроводниц авиакомпании старше 40 лет, которые выполняли в 2016-м и продолжают выполнять в 2017 году зарубежные рейсы», - отметили тогда в «Аэрофлоте».

Впрочем, итоге суд так и не нашел оснований для удовлетворения требований одной из бортпроводниц.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!