Боевики ИГИЛ напали в Египте на монастырь Святой Екатерины

19 Апр 17 7494 5
Боевики ИГИЛ напали в Египте на монастырь Святой Екатерины
Боевики ИГИЛ напали в Египте на монастырь Святой Екатерины

Подпишитесь на туристические новости:

Один полицейский убит и четверо ранены в результате нападения террористов на блок-пост полиции возле входа в православный монастырь Святой Екатерины на юге Синайского полуострова в Египте.

По сообщениям местных СМИ, после того как силовики открыли ответный огонь, боевикам пришлось отступить, и они скрылись в неизвестном направлении. Теперь их поисками занимаются полицейские. При этом, как отмечают издания, ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» или ИГИЛ (запрещенная в России организация).

Напомним, 9 апреля в городах Танта и Александрия на севере Египта прогремело два взрыва. Под атакой оказались церкви – в этот день христиане праздновали Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. В Танте смертник привел в действие мощную взрывчатку в церкви Мар-Гиргис (Святого Георгия) во время праздничной службы. Через несколько часов вблизи кафедрального собора Святого Марка (Мар-Маркус) в Александрии прогремел второй взрыв: боевик с закрепленной на теле взрывчаткой попытался пройти в храм, но был остановлен охраной для проверки, после чего подорвал себя прямо на пункте пропуска. В результате терактов 47 человек погибло, а более 100 получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!