УФАС: турфирму «Артем» оштрафуют за Родину-Мать

Алёна Жарова
20 Апр 17 3144
УФАС: турфирму «Артем» оштрафуют за Родину-Мать
УФАС: турфирму «Артем» оштрафуют за Родину-Мать

Подпишитесь на туристические новости:

Комиссия Омского УФАС признала рекламу, распространенную турфирмой «Артем», ненадлежащей и нарушающей Федерального закона «О рекламе».

Напомним, в марте этого года ведомство возбудило дело в отношении местной турфирмы «Артем», которая использовала плакат времен Великой Отечественной войны «Родина-мать зовет!» в рекламных целях.

В итоге комиссия подтвердила нарушения закона и решила передать материалы дела должностному лицу омского УФАС для «решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ».

По словам юристов, данные нарушения грозят должностным лицам штрафом в размере от 4‘000 до 20‘000 рублей, а юридическим лицам – от 100’000 до 500’000 рублей.

При этом, по мнению Александра Байбородина, руководителя юридической компании Александра Байбородина, в случае если турфирма «Артем» не согласится с решением Омского УФАС России, ей останется возможность обжаловать решение в судебном порядке, при этом отдельного внимания заслуживают вопросы как доказанности оскорбительного характера рекламы (учитывалось ли мнение экспертов, проводились ли социальные опросы), так и тождественность неэтичного и оскорбительного использования такого исторического образа в коммерческой деятельности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!