Московские аэропорты отметили серьезный рост пассажиропотока на международных направлениях

20 Апр 17 3522
Московские аэропорты отметили серьезный рост пассажиропотока на международных направлениях
Московские аэропорты отметили серьезный рост пассажиропотока на международных направлениях

Подпишитесь на туристические новости:

Международный аэропорт Внуково в марте 2017 года обеспечил обслуживание 12‘672 рейсов и 1 млн 136 тыс. пассажиров, а пассажиропоток аэропорта вырос на 38.3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 3.6% превысил результат марта 2015-го.

«На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 844 тыс. пассажиров, что на 28.9% больше, чем в прошлом году. Перевозки на международных воздушных линиях увеличились еще сильнее, на 75.6%, и их объем составил 292 тыс. пассажиров», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Также о положительной динамике сообщил и международный аэропорт Домодедово: в марте 2017 года пассажиропоток воздушной гавани вырос на 7.8% по отношению к марту 2016 года, составив 2.1 млн пассажиров.

«По итогам первого квартала 2017 года пассажиропоток увеличился на 4.4% относительно прошлогодних показателей и составил 6 млн человек. При этом со второй половины марта мы отмечаем двузначные темпы роста недельных показателей относительно аналогичных периодов 2016 года. По нашим данным, эта тенденция сохраняется и в апреле, что формирует позитивные ожидания относительно недавно начавшегося весенне-летнего периода навигации», - заявил Алексей Раевский, заместитель директора аэропорта по коммерции.

Отметим, что наиболее заметный рост зафиксирован на международных направлениях: за три месяца аэропорт Домодедово обслужил 2.4 млн пассажиров, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Самыми популярными маршрутами стали Дубай, Пунта-Кана, Ереван, Стамбул, Верона. За январь - март 2017 года на указанных направлениях было перевезено 463 тыс. чел. Это на 45.5% больше показателей первого квартала прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!