В первом квартале 2017-го турпоток в Рас-эль-Хайму побил все рекорды

20 Апр 17 9878
В первом квартале 2017-го турпоток в Рас-эль-Хайму побил все рекорды
В первом квартале 2017-го турпоток в Рас-эль-Хайму побил все рекорды

Подпишитесь на туристические новости:

Рас-эль-Хайма подтвердила свои позиции самого быстрорастущего туристического направления на Аравийском полуострове: в первом квартале 2017 года число иностранных туристов, посетивших эмират, выросло на 11.3% по сравнению с тем же периодом в 2016 году.

При этом Россия продолжает оставаться одним из ключевых рынков для Рас-эль-Хаймы. Так, за этот период туристический поток из РФ вырос на 141% по сравнению с первым кварталом 2016 года.

«Этот год начался крайне удачно для Рас-эль-Хаймы. Мы связываем значительный рост количества иностранных туристов с активным продвижением эмирата за рубежом. Мы решили позиционировать Рас-эль-Хайму в общении с нашими партнерами и конечными потребителями как универсальное направление для всех. Это привело к росту по ключевым международным рынкам и по тем направлениям, с которыми мы только начинаем работать», – сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Хайтам Маттар. «Мы тесно сотрудничаем со всеми игроками туристического рынка. С их поддержкой мы рассчитываем привлечь в эмират миллион туристов к концу 2018 года», - добавил он.

Отметим, что в первом квартале 2017 года средняя заполняемость гостиниц эмирата составила 75.5%, что на 6.2% больше по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!