Англичанка гадит: МИД Британии назвал Россию опасной для туристов

Яна Вараксина
Англичанка гадит: МИД Британии назвал Россию опасной для туристов
Англичанка гадит: МИД Британии назвал Россию опасной для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Одной из наиболее опасных для посещения стран» назвал Россию МИД Великобритании. Россия оказалась в обширном списке из 39 стран, на территорию которых ведомство не советует туристам «въезжать без особой необходимости». Причем в одной «рубрике» с Россией оказались Судан, Ангола, Таджикистан и Украина. Также в числе 39 стран Саудовская Аравия, Индия и Иран.

Стоит отметить, есть и небольшой список стран, находящихся в более низкой категории – тех, куда поездки категорически запрещены. Это, как можно ожидать, Афганистан, Йемен, Сомали, Ирак и Сирия. Что интересно, в список попал и Тунис – видимо, теракта в 2015 году, когда среди пострадавших и погибших значительную часть составляли британцы, направлению так и не простили.

«Зеленым» цветом на представленной Independent карте отмечены США, вся Северная Америка и Европа, Китай и большая часть стран ЮВА, а также практически весь юг Южной Америки. К карте прилагается памятка для тех туристов, что все-таки рискнут посетить «неблагонадежные» территории. В частности в России самыми опасными местами памятка называет границу с Украиной, Крым и Кавказ, а также советует быть внимательными на улицах российских городов и избегать большого скопления людей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!