Авиакомпании переводят чартеры в Турцию в статус регулярных, опасаясь запретов

Алёна Жарова
25 Апр 17 25116 1
Авиакомпании переводят чартеры в Турцию в статус регулярных, опасаясь запретов
Авиакомпании переводят чартеры в Турцию в статус регулярных, опасаясь запретов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиакомпании, выполняющие чартерные перевозки в Турции, после письма Росавиации переводят свои рейсы в статус регулярных.

Так, согласно данным на сайте Росавиации, запрос в Минтранс на разрешение выполнения регулярных рейсов уже направили «Азур эйр», «Royal Flight» и «Pegas Fly». «Все заявки авиакомпаний на чартерные рейсы в Турцию предстоит рассмотреть межведомственной комиссии при Минтрансе России по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов», - отметили в Росавиации.

Напомним, ранее стало известно о том, что Росавиация направила российским перевозчикам письма, в которых предупредила о возможном запрете на осуществление чартеров в Турцию. Тогда же в качестве из причин такого письма эксперты назвали референдум, о переходе на президентскую форму правления с парламентской, который уже прошел в республике 16 апреля. «Принимая во внимание попытку переворота в июле прошлого года, нельзя исключать, что недовольные исходом референдума противники или сторонники действующего президента Эрдогана предпримут какие-то попытки спровоцировать волнения», - заявили в АТОР.

Впрочем, несмотря на то, что после победы Эрдогана ситуация в Турции остается спокойной, в конце прошлой недели в Минтрансе заявили, что письмо Росавиации до сих пор актуально. «Статус не изменился. Росавиация направила соответствующую телеграмму, текст ее был размещен в СМИ. Никакой дополнительной информации по этому поводу на данный момент нет», - сказал глава ведомства Максим Соколов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!