АТОР: спрос на крымском направлении снижается

Алёна Жарова
25 Апр 17 8006 1
АТОР: спрос на крымском направлении снижается
АТОР: спрос на крымском направлении снижается

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом цены на отдых в Крыму выросли незначительно, спрос на направлении продолжает сокращаться.

«С начала года на рынке обсуждается информация о необоснованном завышении цен крымскими отелями. Действительно, некоторые объекты, ориентируясь на прошлогодние успехи, в этом году поднимают цены на 30 и более процентов. Однако все же это единичные случаи -  в среднем крымский отельный ценник вырос не более чем на 10-15%», - отметили в АТОР.

Впрочем, по оценкам некоторых туроператоров, в этом году спрос на Крым может быть ниже, чем годом ранее. При этом, как отметили в АТОР, несмотря на довольно сдержанный рост цен, интерес россиян к полуострову сокращается из-за его конкурентов – Турции, Краснодарского края и европейских пляжных направлений. «Сегодняшний главный конкурент Крыма – вовсе не Турция, а Краснодарский край. Потенциальный турист Крыма – это турист, который ранее ездил, не в Турцию, а, например, в Анапу», - приводят в ассоциации мнение гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина.

При этом эксперт уверен, что сегодняшний главный конкурент Крыма – вовсе не Турция, а Краснодарский край. «В Краснодарском крае также видят снижение спроса и предпринимают собственные шаги по привлечению туристов, которые могут негативно отразиться на турпотоке в Крым. Если турист ранее ездил в Турцию – это уже не клиент курортов Крыма. Потенциальный турист Крыма – это турист, который ранее ездил, например, в Анапу», – пояснил Сергей Ромашкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!