Российские туристы поставили рекорд по темпам роста турпотока в Дубай

Яна Вараксина
25 Апр 17 5160
Российские туристы поставили рекорд по темпам роста турпотока в Дубай
Российские туристы поставили рекорд по темпам роста турпотока в Дубай

Подпишитесь на туристические новости:

Рекордный рост турпотока – 106% - показали российские туристы, отправившиеся отдохнуть в Дубай с января по март 2016. Согласно данным АТОР, их общее число составило 126 тыс. Напомним, о «взрывном росте» российского турпотока в Дубай Департамент туризма и коммерческого маркетинга эмирата сообщал еще в феврале. За январь и февраль количество российских туристов в Дубае выросло на 84%, при этом в феврале прирост составил 140%. Всего эмират принял 65 тыс. российских туристов.

Основной причиной взрывного роста российского турпотока в ОАЭ называют возможность получения бесплатной визы. Это подтверждает аналогичный всплеск китайского турпотока, так как для Китая визы тоже были отменены. При этом китайский турпоток значительно превысил российский – хотя цифры роста и не столь огромны. Прирост турпотока составил 60%, в общей сложности Дубай посетили 157 тыс . китайцев.

Кстати, по последним подсчетам, на втором месте по росту турпотока также Китай – число туристов из Китая составило 230 тыс., прирост 64%.

Лидером же по общему числу туристов, посетивших Дубай за три месяца стала Индия – оттуда прибыли 580 тысяч туристов, прирост при этом 23%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!