«flydubai» увеличит частоту рейсов из России в ОАЭ с сентября

Алёна Жарова
25 Апр 17 3490
«flydubai» увеличит частоту рейсов из России в ОАЭ с сентября
«flydubai» увеличит частоту рейсов из России в ОАЭ с сентября

Подпишитесь на туристические новости:

С сентября этого года лоукостер «flydubai» увеличит число выполняемых рейсов из ОАЭ в Россию.

По словам представителей компании, увеличение объема перевозки на российских направлениях связано с либерализацией ОАЭ визового режима для туристов из РФ. «Мы пытаемся вернуть прежний объем, который мы обслуживали ранее», — рассказал в интервью с Reuters исполнительный директор первозчика Гейт Аль Гейт.

Отметим, что рост пассажиропотока авиакомпания «flydubai» отметила уже этой весной, сразу после новостей о введении бесплатных виз для россиян. На этом фоне с 1 апреля до конца мая лоукостер также увеличил число региональных рейсов.

Напомним, после отмены виз Эмираты показали серьезный прирост – минимум на 20%. «Эмираты в целом показали прирост бронирований более чем на 20%, прежде всего в связи с отменой виз. Благодаря этому появились last minute, много летних заявок, даже цены на авиабилеты подросли, а ведь раньше они за неделю до вылета стабильно падали», - ранее описал ситуацию в целом Геннадий Косарев, заместитель президента туроператора «Натали Турс». Он отметил, что на российском рынке отмена виз в ОАЭ была неожиданностью, соответственно, еще присутствуют некоторые опасения, что визы могут вернуться, однако партнеры из ОАЭ единогласно заверяют, что возвращение визы для российских туристов не планируется – они сразу увидели рост количества туристов. «Отметим, что цены для российского рынка несколько выше, чем цены для Евросоюза, поэтому в наших туристах и в росте их спроса заинтересованы все Эмираты, в том числе и Рас-аль-Хайма», - добавил Геннадий Косарев.

«За февраль продажи в целом по ОАЭ выросли почти в два раза, это частично связано с отменой виз, причем в первую очередь, поскольку отмена визового сбора обеспечивает существенную экономию для семейных туров», - подтвердил и Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Арт-Тур». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!