отобрать новости по странам: все рубрики новостей: все

В Египте русских туристов не ждут раньше середины 2018 года

Петр Борисов, Ирина Архарова 25 Апр 17 34139 48
В Египте русских туристов не ждут раньше середины 2018 года
В Египте русских туристов не ждут раньше середины 2018 года

Египетский турбизнес поделился пессимистичным прогнозом – реального возвращения российских туристов в стране не ожидают до середины 2018 года. Таким образом, единственное направление, могущее составить конкуренцию «массовой» Турции в сезоне 2017 года и дающее основной заработок турагентствам, снова выпадет. При этом египетская сторона подчеркивает, что декларируемая цель «безопасности туристов» - не главное, вопрос в основном в политических мотивах. При наличии «доброй воли» со стороны России, уверены в Египте, сложности были бы решаемы.

Пессимистичный прогноз о возвращении российских туристов в Египет озвучил глава Ассоциации Туристических Инвесторов Южного Синая Хишам Али – направлению не стоит рассчитывать на открытие перелетов из России раньше середины 2018 года. «Несмотря на все усилия, которые предпринимает египетское правительство в аэропортах страны ради того, чтобы восстановить турпоток из России в Египет, российская сторона только выдвигает всё новые и новые требования. Я не ожидаю, что российские туристы вернутся в Египет раньше середины 2018 года», - заявил он в интервью газете DailyNewsEgypt. При этом глава Ассоциации также подчеркнул, что, скорее всего, вопрос не в безопасности – решение об открытии Египта не принимается по политическим причинам. «Туризм теперь – политический рычаг давления. Мы слышали от российских чиновников, которые посещали Каир, много разговоров о возобновлении рейсов – но ничего не изменилось», - заявил г-н Али.

Напомним, последний раз оптимистичные прогнозы наши чиновники озвучивали в марте: тогда спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе своего визита в Каир заявила, что властям страны Пирамид осталось выполнить лишь «четыре позиции» перед тем, как будет принято окончательное заключение об открытии полетов в Египет – российские требования к данному моменту выполнены более чем на 90%. Тогда, кстати, основной темой визита российской делегации как раз и стал вопрос возобновления авиасообщения между странами. Причем делегация такого уровня впервые посещала Египет после десятилетнего перерыва. «После авиакатастрофы, которая произошла, а это самая крупная авиакатастрофа в истории российской авиации, мы не можем даже в мелочах не учитывать необходимость самой строгой безопасности полетов, пассажиров, курортов. Спецслужбы и специалисты двух стран провели колоссальную работу по обеспечению безопасности в египетских аэропортах. Этот план исполнен более чем на 90%», - сообщила Валентина Матвиенко. До того анонсировалось, что Египет откроют «к концу зимы», «на 23 февраля». А ещё до начала 2016 года словами вице-премьера РФ Аркадия Дворковича озвучивалось, что «осталось буквально один - два вопроса».

Фактически в таком состоянии напряжённой неопределённости рынок оказался буквально через несколько месяцев после катастрофы лайнера А321 на Синае. В той или иной форме российские чиновники обещали открытие Египта с периодичностью раз в месяц, однако «воз и ныне там». Так что пессимизм египетской стороны можно понять.

В настоящее время Шарм-эль-Шейх как основной курорт Синая также, по словам г-на Али, выживает за счет своих туристов, и туристов из Восточной Европы и Украины, также есть доля туристов из Германии. При этом средняя загрузка отелей доходит до 50-60%. Причем значительную часть загрузки «генерируют» местные туристы. В любом случае российский турпоток, который ранее составлял не менее трети общего количества туристов, невосполним. «Я уверен, что Египет сейчас – безопасная страна, и уж тем более не единственная, страдающая от терроризма. Теракты происходят везде», - также заявил Хишам Али.

1003

По оценке местных экспертов, при наличии «доброй воли» со стороны России, можно было бы подобрать наиболее безопасные варианты для отдыха российских туристов. Например, начинать с открытия полётов не в Каир, как это предполагают чиновники (это лишь подвергает потенциальных туристов дополнительному риску при внутренних перелетах или при наземной автобусной перевозке), а в Хургаду, которая находится вдали от всех других городов - от неспокойного Синая, от долины Нила и от Каира. Недаром в Хургаде за всю историю этого курорта не было зафиксировано ни одного эксцесса, связанного с терроризмом.

Впрочем, на данный момент этот пессимизм разделяют и другие участники египетского туррынка. «Сама ситуация с переговорами вызывает очень много вопросов: создается впечатление, что Россия просто не заинтересована в открытии Египта», - ранее прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей компании «ALS-tour».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Египту, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в Египте -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  3. погода в Шарм-Эль-Шейхе -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

  1. Египет – топ всех достопримечательностей Египта -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets/
  2. топ всех достопримечательностей Каира -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets/
  3. топ всех достопримечательностей Луксора -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/luksor/widgets/
  4. топ всех достопримечательностей Хургады -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets/
  5. топ всех достопримечательностей Шарм Эль Шейха -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets/

Обсуждение: 48 комментариев

allright 14 Май 17 21:09
Делайте свой отдых своими руками и головой! Мы давно уже летаем в Египет самостоятельно. уже более двух лет! Вот наша статья об этом: http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ А останавливаемся тут - лучшее место во всём Египте! (смотрите фото): http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2331/
 Ответить
15 Май 17 18:21
опять вылез со своей рекламой.
 Ответить
allright 21 Май 17 20:05
Это не реклама! Я просто не даю возможности всяким нытикам жаловаться, что в Египет не пускают. Я рассказываю о возможностях как туда попасть и где правильно заселиться, что бы не было проблем при самостоятельной поездке в Египет.
 Ответить
15 Май 17 18:22
ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ЕГО ССЫЛКАМ- ЭТО ВИРУСНАЯ АТАКА!
 Ответить
allright 15 Май 17 22:58
Вирусная атака это ты на этом сайте! Сидишь и сопли на клавиатуру мажешь, всем не доволен - иди работай, может и накопишь на билет до Египта!
 Ответить
16 Май 17 05:06
можно подумать, ты что-то там накопил... работаешь каким-то говном - распространяешь рекламу на сайтах...состоявшийся, занятый делом человек не станет сидеть на этом сайте, втюхивать свою эспланаду и сраться в комментах... сгинь, ушлепок...
 Ответить
allright 16 Май 17 12:20
Зачем копить, мы не нищие, мы купили себе пару квартир, и помогаем таким же как мы, сдавать в аренду квартиры в Эспланаде, в лучшем месте во всём Египте! Да я не занятый человек, зачем работать самому? А вот ты что на этом сайте делаешь? На пиндосов работаешь? Поливаешь всех дерьмом, пытаешься поссорить народ со своим правительством! Ты же обычный дисидент, сидишь и воняешь, или ты ещё за свои писюльки зарплату получаешь? Тогда всё с тобой ясно, почему ты с таким упорством грязь тут разводишь!
 Ответить
16 Май 17 17:55
ох, и бестолочь ты... срать я хотела на твой Египет...хочешь рекламировать свои апарты - вали на сайты с платными объявлениями...тут люди плачут, хотят там что-то... в Египет этот долбаный рвутся...смешно же читать...дурачок какой-то тут ругает правительство... единую Россию... смешно, право... а ты, сволочь, лезешь со своей рекламой. Если такой богатый, но жадный, твоя беда. Иди на платные объявления. Не спамь тут. Всё равно тебя достанем.
 Ответить
allright 17 Май 17 14:10
Я не работаю рекламщиком! Хотя с Вашей помощью и уделённым вниманием моей персоне, спрос на Эспланада в Хургаде, резко возрос! Пытаясь меня опорочить на этом сайте - Вы мне только помогаете! Людям интересно читать нашу переписку, а следовательно всё больше людей интересуются Эспланадой в Хургаде! А слюни тут больше от вас! Именно вы жалуетесь, что в Египет не пускают, а я не жалуюсь, я давно уже там, в этом прекрасном комплексе Эспланада Резиденс!
 Ответить
16 Май 17 17:59
Да этот Allright просто жлоб и скряга... жопится подавать платные объявления, нахаляву хочет впаривать свою херню.. пшол вон с этого сайта!
 Ответить
allright 17 Май 17 14:10
Я не работаю рекламщиком! Хотя с Вашей помощью и уделённым вниманием моей персоне, спрос на Эспланада в Хургаде, резко возрос! Пытаясь меня опорочить на этом сайте - Вы мне только помогаете! Людям интересно читать нашу переписку, а следовательно всё больше людей интересуются Эспланадой в Хургаде! А слюни тут больше от вас! Именно вы жалуетесь, что в Египет не пускают, а я не жалуюсь, я давно уже там, в этом прекрасном комплексе Эспланада Резиденс!
 Ответить
17 Май 17 17:00
У тебя склероз, жлоб? Копипастишь тут на сайте одно и тоже. Пшол вон на платные сайты. Тебя на Авито давно бы заблокировали, такого хитрожопого. На хер твоя эспланада не нужна никому... Просрал деньги на квартиры в Хургаде, а теперь извиваешься, как гавно, пытаясь сдать их...Срёшься тут на сайте...Тоже мне, настоящий мужик... Работать надо, а не сраться на сайтах с бабами...
 Ответить
allright 17 Май 17 22:56
Какой интересный сленг! У тебя что кусок говна во рту застрял?! Как то ты часто об нём вспоминаешь! Воняет небось? Я не с кем тут не порчу отношения! Я удивляюсь, что ко мне так привязались? Зависть жить спокойно не даёт! Из за того, что я живу в Египте в Эспланада Резиденс, а ты в своём мухосранске! Если б ты не был(а) такой тупой и ленивой, а посмотрел(а) бы мою учётную запись на этом сайте, то до тебя бы дошло, что я девушка и зовут меня Юлия.
 Ответить
18 Май 17 17:55
а до этого Сергеем представлялся. оно и видно, что ты "ОНО"
 Ответить
18 Май 17 17:56
вот ведь психбольной - уже пол сменить успел...
 Ответить
18 Май 17 17:59
мужик оно или баба - всё равно надоел. жлобина, одним словом
 Ответить
18 Май 17 18:01
работаю в Газпромнефти. главным специалистом. доволен? или уже довольнА? если ты баба. типа Юлия. или всё же Сергей? определись, пока не поздно.
 Ответить
allright 21 Май 17 20:13
Если бы ты "умник" работал в "Газпромнефти" - то ты бы и писал бы правильно - Газпром Нефть, а не слитно как у тебя! Не нужно выдавать свои мечты за реальность. И почитай чаты внимательнее, тогда поймёшь, кто Сергей, а кто Юлия.
 Ответить
22 Май 17 05:10
сама читай свои бредовые опусы... позор... почитали твои "заметки" и блевали от скуки... нашлась писательница...научись кратко излагать свои мысли.
 Ответить
allright 22 Май 17 10:48
Может это не скука была, а алкоголь? Ты ничего не перепутал?
 Ответить
22 Май 17 19:32
ничего не перепутал. А на счет Газпромнефти это ты ошибаешься, поскольку и близко не стояла рядом с ней. ПАО Газпром Нефть пишется раздельно. А все дочки- типа Газпромнефть - Ноябрьск, ООО Газпромнефть-Оренбург, Газпромнефть-Снабжение и пр. пишется так, как написано, и не иначе. Тебе-то убогой откуда это знать. Погугли в интернете, если сомневаешься.
 Ответить
29 Апр 17 18:48
Вот выполнят египтяне одно важное условие, найдут (назначат) виновного в теракте, откроют сразу. А пока вкладывайся не вкладывайся в безопасность аэропортов, толку не будет. Никто кроме ИГ за собой вины от гибели туристов не признал!
 Ответить
28 Апр 17 18:00
у тебя бабка обратно заело... или склероз прогрессирует....
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:37
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:37
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:36
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:36
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:36
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:36
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:36
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:36
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:36
...тьфу...одни рекламщики собрались...
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 27 Апр 17 09:55
А вот по последней информации - не все так плохо. Сегодня прочитала. В посольстве Египта в России эту информацию опровергли. Завтра на правда. ру будет интервью с послом АРЕ в России Мухаммед Эль Бадри. Так что можно посмотреть и послушать, что он скажет.
 Ответить
аватар пользователя
Борис Эйдис 26 Апр 17 03:44
Хургада по прежнему "запрещена", но только не для тех, кто едет отдыхать и нырять через нашу туркомпанию Садко-Тревел! :) Сейчас есть недорогие авиабилеты от 20 тыс руб с вылетом из Москвы. Так же есть вылеты из других городов РФ. В отеле Белла Виста сложилась уже постоянная небольшая русская "диаспора". Персонал вновь с удовольствием разговаривает на русском языке и выдает гостям распечатки с отельным сервисом так же на русском! Добро пожаловать на отдых в Хургаду! www.sadko.de
 Ответить
26 Апр 17 04:18
хватит тут рекламой зарабатывать себе, хитрые евреи.
 Ответить
аватар пользователя
Наталия travel2change.ru 27 Апр 17 10:05
от 20000 рублей? это очень дешево. У меня подруга сейчас купила билеты в Хургаду на август по 35000, говорит, что дешевле не нашла.
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Апр 17 12:34
зачем врешь?по 6900 я брала билеты
 Ответить
аватар пользователя
Борис Эйдис 26 Апр 17 03:39
http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2419/ И нет никаких проблем! ;)
 Ответить
26 Апр 17 04:27
у тебя проблемы будут, если не прекратишь тут рекламой заниматься
 Ответить
dima shaden 25 Апр 17 20:22
ублюдки ..сука.....больше голосовать ни за кого не пойду...твари
 Ответить
26 Апр 17 04:28
пойдёшь. заставим. подарками завалим.
 Ответить
dima shaden 25 Апр 17 20:17
суки бляди в сочи Женмужинц 100 000 стоит на одного на 9 нчоей..Ебанулись сов сем ...твари русскиие не за что на свете..я в тунис лечу 41 000 на 11 ночей... буддте прокляты Единая россия сраная
 Ответить
26 Апр 17 04:19
как накопил?
 Ответить
26 Апр 17 04:21
как накопил 41 тыщщу?
 Ответить
26 Апр 17 04:23
это ж какие денжища... не, я в россии не отдыхаю.. сдурел что ли в жемчужине дерьмо...море камни...туда не ходи сюда нельзя...
 Ответить
dima shaden 25 Апр 17 20:16
твари блядь..сдохните Единая россия проклятая.
 Ответить
26 Апр 17 04:25
А куда деваться... нам жить с этой россией...и голосовать за неё... придется.. короче не жизнь а жопа полная..
 Ответить
25 Апр 17 19:52
Вопрос: Тогда зачем было Египтян на такие расходы толкать????
 Ответить