Стрельбицкий: «КаZантип» должен вернуться в Крым

Алёна Жарова
28 Апр 17 2794
Стрельбицкий: «КаZантип» должен вернуться в Крым
Стрельбицкий: «КаZантип» должен вернуться в Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый фестиваль электронной музыки «КаZантип» может вернуться в Крым. Об этом завил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

«В Ленинском районе — наше предложение сделать два кластера, которые могут претендовать на организацию молодежного фестиваля. Тот фестиваль, о котором мы говорим, «КаZантип», мне кажется, он может и должен вернуться в Ленинский район, там есть прекрасные объекты — недостроенная атомная станция, которую можно использовать. Молодежи действительно будет интересно, потому что там широчайшие пляжи, там простор», — сказал г-н Стрельбицкий, передают «РИА Новости». При этом он подчеркнул, что фестиваль может пройти в Крыму при условии, что в его организации не будет противоправных действий.

Добавим, что фестиваль электронной музыки «КаZантип» приводился в Крыму с 1991 года. В 2016 году руководство Крыма приняло решение отказаться о от проведения фестиваля из-за соображений безопасности. «Государство не против различных молодежных акций, но все должно быть в рамках закона. При этом КаZантип, Befooz и другие фестивали показали однозначную картину», —сказала Занимавшая тогда пост прокурора республики Наталья Поклонская.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!