Турция стала лидером зарубежных поездок на майские

Яна Вараксина
28 Апр 17 7088
Турция стала лидером зарубежных поездок на майские
Турция стала лидером зарубежных поездок на майские

Подпишитесь на туристические новости:

Турция заняла первое место в топе спроса российских туристов на майские праздники. По оценкам АТОР, туда отправятся не менее 30-35% туристов, выбравших поездку за рубеж в эти даты. Основная причина – экономическая, Турция выиграла благодаря беспрецедентным скидкам хотельеров. Также прирост от 30 до 40% в зависимости от направления фиксирует и Европа. Среди экскурсионных направлений это Чехия, Италия, Франция, среди пляжных Греция и Кипр. Также спрос есть на страны юго-восточной Азии - ТаЧто касается стран Юго-Восточной Азии, то здесь в безусловных лидерах на майские 2017 года - Таиланд, Вьетнам, острова Гоа (Индия) и Хайнань (Китай).

Что касается России, как направления, то она находится в топ-5 самых популярных направлений, однако Турции уступила. В лидерах предпочтений по внутреннему рынку – Краснодарский край, в первую очередь, Сочи, Крым, а также поездки в Москву и Петербург.

Впрочем, прогноз не столь оптимистичен – хотя прирост турпотока и наблюдается, по-прежнему от 80% до 90% потенциальных туристов на майские останутся в домашнем регионе или поедут на дачу. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!