Экскурсионный автобус с туристами съехал в канаву на трассе «Нарва»

Яна Вараксина
29 Апр 17 3710
Экскурсионный автобус с туристами съехал в канаву на трассе «Нарва»
Экскурсионный автобус с туристами съехал в канаву на трассе «Нарва»

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное происшествие с экскурсионным автобусом из Петербурга случилось утром субботы на трассе «Нарва». Водитель двухэтажного автобуса, перевозившего экскурсионную группу из Петербурга в Ригу, предположительно, уснул за рулем, автобус выехал с трассы в кювет.

К счастью, происшествие обошлось без жертв. «Сегодня в 7 утра на Таллинской трассе произошло ДТП! Занесло автобус с туристами, направляющимися в Ригу. Водитель уснул . Берегите себя и своих близких! Очевидцы. Ждём дальнейших действий турагентства, пока в полном неведении сидим на близлежащей заправке», - сообщили туристы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Напомним, прошлое происшествие без жертв не обошлось: Уголовное дело возбудили против водителя экскурсионного автобуса, который попал в ДТП на границе Ленинградской области и Финляндии. В аварии погибли три туриста и 19 получили травмы различной степени тяжести.

ДТП произошло в в 08:55 мск 17 марта в Выборгском районе, автобус, следовал по автодороге Выборг - Брусничное в Выборгском районе Ленинградской области, но на скользкой дороге съехал в кювет и опрокинулся. Всего в автобусе находились 32 человека, в том числе два водителя. Все они, по предварительным данным, граждане России. В результате ДТП на месте погибли три человека, 19 были госпитализированы в больницу Выборга. Еще десять человек не пострадали, их разместили в гостинице. Причем для эвакуации пострадавших был направлен вертолет: двух туристов пришлось вывозить санавиацией в Петербург.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!