Самолет авиакомпании Nordwind экстренно сел в Ираклионе

Алёна Жарова
04 Май 17 12390
Самолет авиакомпании Nordwind экстренно сел в Ираклионе
Самолет авиакомпании Nordwind экстренно сел в Ираклионе

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет авиакомпании «Nordwind», следовавший по маршруту Ираклион – Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в аэропорту вылета. По словам туристов, находившихся на борту лайнера, воздушное судно попало в затяжное пике и едва не упало.

«Друзья, мы чуть не упали. Точнее, мы падали километра три. Но обошлось. Резкая потеря высоты. Без болтанки. Сразу. И достаточно продолжительно. Не похоже на турбулентность. Неприятные минуты», - написал в одной из социальных сетей профессор СПбГУ Дмитрий Гавра.

К счастью, экипажу лайнера удалось стабилизировать ситуацию и самолет благополучно приземлился в Ираклионе. Никто из путешественников не пострадал. Позднее туристы вернулись на родину рейсом авиакомпании «Pegas Fly».

Напомним, в начале этого года в Новосибирске совершил экстренную посадку Boeing 757-200 авиакомпании «Azur Air», доставлявший российских туристов из Таиланда в Самару. Как стало известно, причиной ЧП стало частичное разрушение стойки шасси. «Самолет совершил аварийную посадку в связи с частичным разрушением пневматики левой стойки шасси. На месте работает следователь, проводится доследственная проверка», - сообщили тогда  в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!