Рост спроса на туры в Израиль до 35%

Ирина Архарова
04 Май 17 3250
Рост спроса на туры в Израиль до 35%
Рост спроса на туры в Израиль до 35%

Подпишитесь на туристические новости:

«Спрос явно лучше, чем год назад» - так обозначили ситуацию по Израилю эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ). При этом глубина продаж достигает октября. Основными причинами роста назван широкий выбор удобной перевозки из Москвы, Петербурга и регионов, безвизовый режим, а также «участившееся упоминание Израиля в российских новостях с положительной стороны». Часть этих положительных упоминаний связана с туризмом, в том числе и с рекламной кампанией Израиля.

В итоге, по данным Минтуризма Израиля первый квартал 2017 года также показал прирост в 35% — страну посетили 74,6 тыс. россиян. Всего страну в это время посетили 739 тыс. человек, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, согласно прогнозам, озвученным гендиректором Министерства туризма Израиля Амир Халеви, российский турпоток в Израиль в сезоне 2017 прирастет на 10-15%.  «В 2016 году, в целом туризм в Израиль вырос на 4%, однако, ввиду экономической ситуации, российский турпоток снизился на 6%. При этом российский рынок по-прежнему очень важен для нас. И мы продолжаем инвестировать в него», - подчеркнул Амир Халеви. При этом, по словам руководителя министерства, декабрь, январь и февраль по российскому рынку демонстрируют прирост. Так, в декабре Израиль посетило 21 тысяча туристов из России, что на 41% больше, чем в декабре прошлого года, в январе число туристов составило почти 20 тыс., а прирост составил +23%, в феврале – 20.9 тыс  с приростом в +54%.

 «Увеличение числа туристов мы фиксируем с сентября и тенденция продолжается. Мы наглядно видим, что приняли верное стратегическое решение еще с началом кризиса на туррынке – не уменьшать, а увеличивать поддержку российских туристов и турбизнеса», - подтвердила Ксения Кобякова, директор департамента министерства туризма Израиля в России и СНГ. По её словам, самым сложным для турбизнеса оказался прошлый год, но в настоящий момент общее «облегчение» на выездном российском рынке и серьезные маркетинговые усилия Министерства туризма в совокупности дают рост турпотока. Это подтверждает и заметная смена тренда: если ранее Израиль в первую очередь воспринимался как экскурсионное направление, то в последнее время российские туристы рассматривают направление и как пляжный отдых, причём не только в связи с отсутствием Египта, но и в связи с маркетинговыми усилиями, вложенными в продвижение курорта Эйлат.

Так, по словам Ксении Кобяковой, ожидаются 40 прямых рейсов в месяц из Москвы  в аэропорт Овда (Эйлат). Рост уже составляет более 130%. В прошлом году соглашения на осуществление перелетов были подписаны в том числе с такими туроператорами как «Библио Глобус», «ICS-travel group» и «Корал Трэвэл», также было налажено взаимодействие министерства с такими крупными участниками туррынка как «PAC Group», «Натали Турс» и другие.

В 2017 году министерство планирует продолжать поддержку туроператоров, в том числе – привлекать новых партнеров. В планах министерства на 2017 год продолжить программу субсидирования перелетов в Овду – министерство планирует возмещать туроператорам сумму в размере 45 евро за каждого пассажира. Участие в программе будет доступно тем компаниям, которые выполнят не меньше 16 рейсов в Овду и обратно в период с 15 октября 2017 по 29 марта 2018. Заявки на участие планируют принимать до 15 июля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!