Копия Великой Китайской стены появилась в КНР

05 Май 17 4440
Копия Великой Китайской стены появилась в КНР
Копия Великой Китайской стены появилась в КНР

Подпишитесь на туристические новости:

Копия Великой Китайской стены протяженностью в четыре километра появилась в Поднебесной, в провинции Цзянси.

Как стало известно, постройка очень похожа на главную достопримечательность Китая. «Длина реплики составляет всего 4 км, что в тысячи раз короче, чем длина оригинальной стены, протяженность которой около 9 тыс. км. Копия была построена на деньги одной из компаний, которая потратила на строительство не менее 4 млн юаней», - пишет «Regnum».

Ожидается, что нова достопримечательность привлечет дополнительных туристов, поскольку копия практически полностью идентична оригиналу, создатели даже выбрали схожее место для строительства — реплика была построена на холмах по аналогии с оригиналом.

Отметим, что летом прошлого года ЮНЕСКО инициировало кампанию, смыслом которой стала инспекция ущерба, причиненного Великой китайской стене. По предварительным данным, только в 2015 году более 30% знаменитой достопримечательности Китая были разрушены без возможности восстановления. Причина подобных утрат проста – кирпичи из стен в посещаемых местах туристы уносят на сувениры.

Не отстают и местные жители – в провинции Хэбэй устаревшее защитное сооружение традиционно разбирали и использовали для строительства домов. После того, как десять лет назад Китай принял закон по защите Стены, за подобные действия предусмотрен штраф в 5000 юаней, однако процесс «разбора» стены продолжается и по сей день.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!