День Победы на Сахалине отпраздновало рекордное число туристов из Южной Кореи

Алёна Жарова
09 Май 17 4506
День Победы на Сахалине отпраздновало рекордное число туристов из Южной Кореи
День Победы на Сахалине отпраздновало рекордное число туристов из Южной Кореи

Подпишитесь на туристические новости:

В праздновании Дня Победы в Сахалинской области приняла участие крупнейшая в истории региона туристическая группа из Южной Кореи.

Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, 9 мая две тысячи южнокорейских граждан прибыли в островной край на круизном лайнере «Costa Victoria». Путешественники осмотрели достопримечательности Корсакова и Южно-Сахалинска, приняли участие в праздничных мероприятиях, повязали георгиевские ленты и изъявили желание посетить Сахалин и Курильские острова еще раз.

По словам советника агентства по туризму Сахалинской области Ивана Шевченко, договоренность об этом крупнейшем за всю историю островного края туристическом визите была достигнута еще год назад. «Понятно, что одномоментно принять такое большое количество туристов – серьезное испытание. Была проведена огромная подготовительная работа, разработана интересная турпрограмма. На базе Сахалинского государственного университета состоялся кастинг, в ходе которого были отобраны гиды, владеющие корейским языком. Для перемещения туристов подготовили 70 комфортабельных автобусов», - пояснил он.

Добавим, что в Южно-Сахалинске туристы побывали на площади Ленина, посетили музейно-мемориальный комплекс и православный храм на площади Победы, осмотрели военную технику и возложили цветы к Вечному огню.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!