Из-за утечки нефти в ОАЭ закрыто несколько пляжей

10 Май 17 12672
Из-за утечки нефти в ОАЭ закрыто несколько пляжей
Из-за утечки нефти в ОАЭ закрыто несколько пляжей

Подпишитесь на туристические новости:

В ОАЭ, в эмирате Фуджейра, из-за утечки нефти закрыто несколько пляжей. Однако, по словам туроператоров, никаких сложностей путешественники не испытывают – отели предоставляют россиянам бесплатный трансфер на «чистые» пляжи.

Так, накануне портал «Лайф», ссылаясь на одного из постояльцев отеля «Rotana Resort & Spa» написал о том, что туристы в Арабских Эмиратах уже неделю страдают из-за утечки нефти, которая загрязнила одно из побережий.

Впрочем, по словам туроператоров серьезных причин для беспокойства нет. «Данный разлив носит локальный характер в эмирате Фуджейра, у небольшой отельной линии, где стоит упомянутый отель Rotana. При этом, судя по поступившей информации, утечка произошла вне территориальных вод ОАЭ, в нейтральных водах», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Art-Tour».

«Там же недалеко находится отель «Le Meridien Al Aqah», администрация которого, сообщила нам об этом форс-мажорном обстоятельстве и предлагает туристам Art-Tour бесплатно вход и трансфер на незатронутый пляж, находящийся в 10 км от пляжа отеля», - добавил он. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!