Аэроэкспресс подтвердил рост турпотока на майские праздники

Ирина Архарова
11 Май 17 2668
Аэроэкспресс подтвердил рост турпотока на майские праздники
Аэроэкспресс подтвердил рост турпотока на майские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Стабильную тенденцию к восстановлению спроса на авиаперевозки, в первую очередь – туристические зафиксировали и аналитики «Аэроэкспресса». Всего с начала 2017 года общее число пассажиров, перевезенных через аэропорты МАУ составило 23,85 млн. человек, что на 17,8% больше показателей аналогичного периода в прошлом году.

Майские праздники также показали рост: как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Аэроэкспресса», с 28 апреля по 9 мая «Аэроэкспресс» перевез 349’255 пассажиров, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Наибольшей популярностью у пассажиров традиционно пользуется направление «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» - 145’203 человека. Пассажиропоток в Шереметьево составил 137’509 человек. На маршруте «Киевский вокзал – аэропорт Внуково» зафиксировано 66’543 пассажира. При этом наибольший рост продемонстрировал аэропорт Внуково, что в компании связывают с расширением географии полетов лоукостера «Победа» и авиакомпании «Россия».

Также подчеркивается, что в указанный период все рейсы «Аэроэкспресс» выполнялись согласно графику, перегруженности и сбоя в движении поездов зафиксировано не было.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!