Аксенов назвал ситуацию на пляжах Алуштинского региона «аховой»

Алёна Жарова
11 Май 17 15034 2
Аксенов назвал ситуацию на пляжах Алуштинского региона «аховой»
Аксенов назвал ситуацию на пляжах Алуштинского региона «аховой»

Подпишитесь на туристические новости:

Инфраструктура на пляжах Алуштинского региона полностью отсутствует. К такому выводу пришел глава Крыма Сергей Аксенов в ходе осмотра местных пляжей.

«Вчера осмотрели 15 км пляжей Алуштинского региона в селах Приветное, Рыбачье, Солнечногорское и Малореченское. Ситуация аховая. Если пляжная территория сел находится в допустимом состоянии, то проблема с очистными сооружениями и вывозом отходов жизнедеятельности стоит крайне остро. Инфраструктура отсутствует как класс», - написал чиновник на своей страничке в Facebook.

По его словам, частота вывоза отходов не контролируется в принципе: на все села приходится всего одна ассенизаторская машина, поэтому говорить о систематической уборке попросту бесполезно.

«Наша задача как органов власти – оказать помощь предпринимателям и не допустить незаконного слива нечистот в море. Туристы, приехавшие на эти пляжи, не должны купаться в грязной воде, иначе больше они никогда сюда не вернутся. При этом задача предпринимателей – обеспечить соблюдение санитарных норм и комфортный отдых жителей и гостей полуострова», - подчеркнул глава Крыма.

Кроме того, по словам Сергея Аксенова, необходимо разобраться с формированием единого архитектурного стиля набережных в каждом поселке. «Органы власти не должны быть наблюдателями со стороны. Необходимо создать общественные советы, которые напрямую займутся вопросом приведения объектов инфраструктуры в должное состояние. На сегодняшний день, к сожалению, вместо архитектуры мы видим лишь позор», - написал он. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!