отобрать новости по странам: все рубрики новостей: все

Источник: открытие Египта отложено, Каир приостановил диалог о присутствии специалистов из РФ в аэропортах страны

Елена Калиновская 12 Май 17 43484 57
Источник: открытие Египта отложено, Каир приостановил диалог о присутствии специалистов из РФ в аэропортах страны
Источник: открытие Египта отложено, Каир приостановил диалог о присутствии специалистов из РФ в аэропортах страны

Восстановление авиасообщения с Египтом вновь отложено - диалог о присутствии в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности приостановлен по инициативе египетской стороны. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Египетская сторона более не демонстрирует готовности к поиску компромисса в части присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности, мотивируя это способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов, что противоречит подготовленному ранее проекту соответствующего меморандума», - заявил источник «Интерфакса».

По словам собеседника агентства, Египет до сих пор не направил приглашение на проведение инспекции аэропортов АРЕ на безопасность. «Таким образом, сохраняются опасения, что высказанные ранее претензии по части безопасности устранены не были», - отметил источник.

Напомним, еще в марте 2017-го спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе своего визита в Каир заявила, что план по безопасности в аэропортах, а также на курортах Египта выполнен на 90%. При этом тогда г-жа Матвиенко подчеркнула, что невыполненными остаются всего 4 позиции. «Как только египетская сторона ответит, что и эти четыре позиции доработаны до конца - выезжает наша группа экспертов и делает окончательное заключение о готовности аэропортов принимать российские самолеты», - сказала она.

Позднее, в середине апреля, заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой заявил о том, что для контроля в аэропортах Египта могут быть привлечены сотрудники компании «АэроМАШ», обеспечивающие авиабезопасность в московском аэропорту «Шереметьево».

1539

Тут стоит отметить, что приглашение российских специалистов как «контролеров» обеспечения безопасности в египетских аэропортах называлось как вероятная мера буквально сразу после «закрытия» направления. Так, авиасообщение с АРЕ было приостановлено с 6 ноября 2015 года после катастрофы лайнера «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Меньше чем через месяц Ространснадзор заявил, что основным условием открытия станет дополнительная служба безопасности, составленная из российских сотрудников, которая будет дополнительно проверять багаж и самих пассажиров, а также работников аэропорта.

При этом изначально египетская сторона с такими условиями была согласна. Более того, весной этого года Москва и Каир согласовали проект протокола о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации в Египте, включающий в себя допуск российских специалистов. Однако документ так и не был подписан.

В завершение отметим, что за последнее время новости, касающиеся возобновления авиасообщения между Египтом и Россией уже никого не удивляют. Более того, многие эксперты уже давно сошлись во мнении о том, что вопрос безопасности в аэропортах республики является обыкновенной формальностью, поскольку, оттягивая открытие Египта Россия пытается получить выгоду. Однако теперь, исходя из вышесказанного, можно предположить, что Каир больше не готов идти на уступки. 

Обсуждение: 57 комментариев

ira kirillova 17 Май 17 16:34
Ждем,когда насытят Крым.Мне кажется только в этом дело.Сами в правительстве знают,какой "сервис" в Крыму.Чинушам-то все одно на Мальдивы лететь,а нам грязные пляжи с платными шезлонгами и поисками пропитания достанется.Вот где двойные стандарты.
 Ответить
Галина Гукаленко 15 Май 17 19:59
...врет он все...в отелях сейчас за проживание берут смешные цены. а жилье можно найти сейчас за месяц по 50 $.Я там сдавала свою квартиру за 200 $ но теперь не сдаю.цены упали потому что туристов нет и некому сдавать.
 Ответить
allright 21 Май 17 11:07
Ради интереса, подскажите, а сколько стоит проживание в сутки в отеле, ну хотя бы три звезды?
 Ответить
Галина Гукаленко 21 Май 17 11:40
за 9 ночей и все включено и одна в комнате платила 13000 рублей. А твой отель Эспланада самый дорогой в Хургаде.
 Ответить
allright 21 Май 17 12:58
13000 руб / 9 ночей = 1444 рубля в сутки / 57 курс доллара = 26 долларов в сутки, а в "Эспланада Резиденс" одни сутки стоят 23 доллара за апартаменты, в них может разместится три человека, двое взрослых и ребёнок, и получается менее ВОСЬМИ долларов с персоны! Сами посмотрите на их сайте: http://esplanada1.wixsite.com/start/blank-2/rooms/a986e9eb-0302-43e2-b72f-9cfe0551c5ac Мы бронировали эти апартаменты на месяц, нам сделали скидку 20 долларов в сутки! Дешевле чем ЛЮБОЙ отель в Египте!
 Ответить
Галина Гукаленко 21 Май 17 21:35
так я одна в комнате проживала и было "все включено".А ты за троих в одной комнате считаешь+ питание не считаешь...хватит людям заливать.
 Ответить
allright 21 Май 17 23:24
Галина, Вы арифметику в школе проходили? Вы знаете, что 26 больше 23? И если бы Вы жили вдвоём в своём номере то вам пришлось бы заплатить за двоих 26 + 26 = 52 доллара! А это больше стоимости "Эспланада Резиденс" более чем в два раза! Я не понимаю Ваше упрямство, Вы ничего не знаете про "Эспланада Резиденс" , а делаете грубые умозаключения и нападки в мой адрес!
 Ответить
Галина Гукаленко 15 Май 17 19:57
...врет он все...в отелях сейчас за проживание берут смешные цены. а жилье можно найти сейчас за месяц по 50 $.Я там сдавала свою квартиру за 200 $ но теперь не сдаю.цены упали потому что туристов нет и некому сдавать.
 Ответить
allright 14 Май 17 21:09
Делайте свой отдых своими руками и головой! Мы давно уже летаем в Египет самостоятельно. уже более двух лет! Вот наша статья об этом: http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ А останавливаемся тут - лучшее место во всём Египте! (смотрите фото): http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2331/
 Ответить
15 Май 17 03:37
у тебя склероз. задрал своей рекламой, какое-то время молчал в тряпку и опять вылез. видно пропился. за работу, негр, за работу!!
 Ответить
allright 15 Май 17 11:20
Сколько у тебя злости и ненависти! Жизнь не удалась? Деньжат на Египет не хватает? Никак из своего "мухосранска" не выберешься, вот и сидишь тут на этом сайте, поливаешь всех дерьмом, да это и понятно, какой сам, тем и поливаешь! Перестань завидовать - карму испортишь! В Хургаду летят полные самолёты (свободных мест в салоне нет) с нормальными туристами, которые просто купили билет и забронировали жильё, так же как и мы. Мы бронировали на этом сайте: http://esplanada1.ru
 Ответить
15 Май 17 18:13
со своей эспланадой задрал...
 Ответить
allright 16 Май 17 02:23
и чем же "задрал"? Все кто там отдыхают очень довольны! И самое главное там нет таких аллигофренов как ты, которые выносят всем мозг своим нытьём о том, что в Египет не пускают. Тебе до Эспланады в Хургаде - как до луны - никогда не добраться! Посмотри лучше фотографии и позавидуй! http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2331/
 Ответить
16 Май 17 04:58
слово "олигофрен" пишется иначе... Вы, уважаемый, ведете себя отвратительно... как вас ещё не уволили с этой работы... препараты, батенька, принимайте... помогает, говорят врачи. Бешенство лечится.
 Ответить
Сергей Крайнев 16 Май 17 10:13
Так ведь "аллигофрен" это производное от ника all....right!
 Ответить
allright 16 Май 17 12:34
Если бы у тебя было бы хоть какое то присутствие интеллекта, то ты бы нашёл правильный перевод моего ника - allright это ВСЁ ХОРОШО. А у тебя нет не имени не ника, не уважения к себе - похоже у тебя - всё плохо! Вот ты и сидишь тут и ноешь, что тебя в Египет не пускают.
 Ответить
16 Май 17 17:42
Нет НИ имени, НИ ника, НИ уважения - по-русски так писать надо. Безграмотный вы наш олл райт. Представляете, мы англ. тоже знаем. Хоть ник ваш на английском, ведёте себя, как рязанская базарная БАБА.
 Ответить
allright 17 Май 17 14:23
Отрицательные и неопределенные НЕ/НИ + кто, что, какой, каков, чей, сколько, который Именно по этому правилу составлено моё предложение - учите русский язык! И чем же я веду себя как "рязанская баба"? Это потому что я защищаюсь от нападок безимённых аллигофренов и пиндосов ругающих правительство и ноющих про закрытый Египет? Которые в жизни ничего не могут сами, кроме того чтоб грязь писать словами!
 Ответить
17 Май 17 16:52
меньше слов, рязанская баба. слишком много пурги несёшь...
 Ответить
Сергей Крайнев 18 Май 17 08:53
Дружочек! Я не давал перевода слова allright, лишь попытался объяснить Вашу безграмотность. Моё имя - Сергей, ник, чтобы прятаться за ним, мне не нужен.В прошлом году летал в Египет самостоятельно, полечу и в этом. И не ною. Ноете Вы, об Эспланаде - надоели всем давно.
 Ответить
18 Май 17 17:51
вот и вали отсюда со своей рекламой в другие места...этот сайт не для рекламы. вот пожалуемся админу и забанят тебя.
 Ответить
18 Май 17 18:31
это точно, в Эспланаду теперь ни ногой....
 Ответить
allright 16 Май 17 12:28
Судя по всему Вам эти препараты сильно помогают! Давно принимаете? Раз так советуете. Бешенство говорите лечится - судя по всему у Вас большой опыт - Вам помогло? Вылечили? Хотя наврялтли АЛЛИГОФРЕНИЯ не лечится! А пишется именно так!
 Ответить
16 Май 17 17:37
Экий бешеный...Аж слюна ядовитая брызжет... В больницу сходи вместо Египта. И в орфографический словарь иногда заглядывай, раз работаешь рекламщиком, а то, право, стыдно за тебя...
 Ответить
allright 17 Май 17 13:59
Я не работаю рекламщиком! Хотя с Вашей помощью и уделённым вниманием моей персоне, спрос на Эспланада в Хургаде, резко возрос! Пытаясь меня опорочить на этом сайте - Вы мне только помогаете! Людям интересно читать нашу переписку, а следовательно всё больше людей интересуются Эспланадой в Хургаде! А слюни тут больше от вас! Именно вы жалуетесь, что в Египет не пускают, а я не жалуюсь, я давно уже там, в этом прекрасном комплексе Эспланада Резиденс!
 Ответить
17 Май 17 16:53
В больницу сходи.
 Ответить
allright 17 Май 17 23:06
Зачем в больницу идти - посмотреть как ты в мягкой комнате запертый сидишь? Я уж лучше полежу около бассейна, посмотри и позавидуй на фотках моих: http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2331/
 Ответить
18 Май 17 17:52
нет, тебя дебила не вылечат...
 Ответить
18 Май 17 18:30
или ты дебилка Юлия? уже и не знаю.
 Ответить
15 Май 17 18:24
ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ЕГО ССЫЛКАМ- ЭТО ВИРУСНАЯ АТАКА!
 Ответить
allright 16 Май 17 02:16
Вирусная атака это ты на этом сайте! Сидишь и сопли на клавиатуру мажешь, всем не доволен - иди работай, может и накопишь на билет до Египта!
 Ответить
16 Май 17 04:53
проснулся наш олл райт.... сейчас всех задерет своей рекламой...
 Ответить
16 Май 17 04:55
его 15 суток что-то на сайте не было - наверно, отсиживался в местах не столь отдаленных.... отбывал срок ...на нарах...
 Ответить
16 Май 17 05:01
так он тут такие истерики устраивает....лечился в закрытом заведении.. типа "психушка"
 Ответить
15 Май 17 18:24
ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ЕГО ССЫЛКАМ- ЭТО ВИРУСНАЯ АТАКА!
 Ответить
Галина Гукаленко 15 Май 17 19:49
да не бронируйте жилье...сейчас отели на проживание смешные цены выставляют...
 Ответить
allright 21 Май 17 11:10
Ради интереса, подскажите, а сколько стоит проживание в сутки в отеле, ну хотя бы три звезды?
 Ответить
Сергей Крайнев 16 Май 17 10:10
Не, правда, allright, Вы со своей Эспланадой немного поднадоели. Конечно, много российских туристов самостоятельно летают в Египет, и я в их числе. Но Вашей заслуги в этом нет. Успокойтесь.
 Ответить
allright 17 Май 17 15:05
Вы ошибаетесь! Моя заслуга в этом есть, многие прочитав мою заметку, как мы добрались до Хургады: http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ списались со мной, и я многим помог и с приобретением билетов и с размещением. Большинство из них, так же как и я, арендовали апартаменты в комплексе Эспланада, и сейчас они довольны и благодарны мне, за мою помощь! Я и вам рекомендую обратиться на сайт и забронировать для себя прекрасные апартаменты с видом на море и с собственным пляжем http://esplanada1.ru
 Ответить
Сергей Крайнев 27 Май 17 14:15
Интересно, каким образом Вы помогли с приобретением билетов? Если дали ссылку на Скайсканнер или сайт Турецких Авиалиний, то грош ей, помощи, цена. А если денег дали, то -Вы молодец! Бронирую отель через Букинг. Если Вам интересно (Вы много писали о необычайной экономической привлекательности Эспланады) в прошлом году за 20 ночей в Bel Air я заплатил 1064 доллара. В этом году, уже через неделю, проживание в Desert Rose мне обойдётся в 1200 долларов (с недавно введёнными налогами).
 Ответить
allright 02 Июн 17 12:43
в "Эспланада Резиденс" одни сутки стоят 23 доллара за апартаменты, в них может разместится три человека, двое взрослых и ребёнок, и получается менее ВОСЬМИ долларов с персоны! Сами посмотрите на их сайте: http://esplanada1.wixsite.com/start/blank-2/rooms/a986e9eb-0302-43e2-b72f-9cfe0551c5ac Мы бронировали эти апартаменты на месяц, нам сделали скидку 20 долларов в сутки! Дешевле чем ЛЮБОЙ отель в Египте!
 Ответить
15 Май 17 18:25
ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ЕГО ССЫЛКАМ- ЭТО ВИРУСНАЯ АТАКА!
 Ответить
allright 14 Май 17 21:09
Делайте свой отдых своими руками и головой! Мы давно уже летаем в Египет самостоятельно. уже более двух лет! Вот наша статья об этом: http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ А останавливаемся тут - лучшее место во всём Египте! (смотрите фото): http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2331/
 Ответить
15 Май 17 18:25
ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ЕГО ССЫЛКАМ- ЭТО ВИРУСНАЯ АТАКА!
 Ответить
14 Май 17 19:22
Да задрали уже как гадюки извиваются чтобы не открыть Египет!!!! Позорище какое-то на весь мир!! Кто ж теперь такой стране которая на бабло разводит поверит????
 Ответить
15 Май 17 03:40
а вы там что-то забыли? отдыхайте в своей стране.
 Ответить
Галина Гукаленко 15 Май 17 19:43
у меня то там квартира и я через 2 месяца летаю в Хургаду только с пересадками ...а это неудобно.
 Ответить
16 Май 17 04:52
тогда непонятно... чартеры же пакетами с турами продают - а это вам удобно?
 Ответить
Галина Гукаленко 21 Май 17 11:51
да.удобно.Прямой перелет.И отдых.Отель рядом с квартирой.
 Ответить
Галина Гукаленко 14 Май 17 19:14
да никогда Египет не допустит наших охранников проверять и открывать их границу!!! По моему у наших чиновников ни у кого мозгов нет...или придумывают для Египта невыполнимые задания чтобы до осени не открывать...
 Ответить
А Г 13 Май 17 15:55
А почему кстати после терракта не закрыли питерское метро? По логике кремлевских братков там же опасно, там террористы-смертники, и там ездить российским гражданам нельзя.
 Ответить
А Г 13 Май 17 15:44
Кремлевские братки никогда не откроют Египет. Даже если египтяне будут и дальше выполнять все новые и новые надуманные требования кремлевских лиходеев. Потому как если кремляне откроют прямые перелеты в Египет, с его красивейшим Красным морем и отличным и не дорогим сервисом, то в дорогой Крым никто не поедет и не полетит.
 Ответить
Владимир Арчаков 13 Май 17 13:57
Правильно делают,русским нельзя доверять-все знают чем это кончается.
 Ответить
Галина Гукаленко 12 Май 17 23:56
да за!бали уже Египет...наши чиновники...они сейчас мост достроят с саудами и поедут к ним сауды отдыхать...Я сейчас в Египте была.В аэропортах жесткий контроль.В отелях охрана.Египтяне уже столько денег вложили в безопасность.И правильно делают что молчат.У них у самих там безработица а они наших безработных в аэропорты пристраивать будут...Вот сезон в Крыму закончится и откроют...
 Ответить
15 Май 17 03:41
так надо.
 Ответить
dima shaden 12 Май 17 21:03
твари,,,единая росссия....откройте Египет наконец то..мрази....
 Ответить
12 Май 17 19:02
Сколько же может Каир уступать? Деньжищи в безопасность они уже втюхали немалые, а воз и ныне там!
 Ответить