Восстановление турпотока Владимир Путин связал с ростом реальных доходов

Яна Вараксина
15 Май 17 2860
Восстановление турпотока Владимир Путин связал с ростом реальных доходов
Восстановление турпотока Владимир Путин связал с ростом реальных доходов

Подпишитесь на туристические новости:

Рост реальных доходов российских граждан обеспечивает восстановление турпотока – так пояснил президент России Владимир Путин чешскому коллеге Милошу Земану причину роста числа туристов из России.

«Это связано с постепенным восстановлением доходов граждан, которые у нас, к сожалению, снизились в результате кризиса, а сейчас реальные доходы граждан России начали постепенно повышаться, и туристическая активность тоже возрастает», - заявил Владимир Путин.

Согласно данным Росстата за февраль, реальные располагаемые доходы россиян (скорректированная на уровень инфляции сумма, которая остается в распоряжении после обязательных платежей) в январе 2017 года увеличились в годовом исчислении на 8,1%.

Напомним, майские праздники стали очередным подтверждением восстанавливающегося выездного турпотока. Рост количества туристов по зарубежным направлениям, по данным туроператоров, составил в среднем 40%, при этом есть страны, где рост «зашкаливает» и за 100%. Причем такие феноменальные показатели демонстрирует не только вернувшаяся Турция, но и ряд европейских направлений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!