Роспотребнадзор припугнул туристов эпидемией гепатита А в Европе

Яна Вараксина
17 Май 17 7282
Роспотребнадзор припугнул туристов эпидемией гепатита А в Европе
Роспотребнадзор припугнул туристов эпидемией гепатита А в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Учитывать эпидемический подъеме заболеваемости гепатитом А в странах Европы при планировании поездок попросил туристов в своем обращении Роспотребнадзор

Роспотребнадзор предупредил об. Представители ведомства обратились к россиянам с просьбой учитывать эту информацию при планировании заграничных поездок.

«По информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC), в странах Европейского региона продолжается эпидемический подъем заболеваемости гепатитом А. С июня 2016 года по 28 апреля 2017 года зарегистрировано 674 случая заболеваний гепатитом А, из них 631 случай среди мужчин», - сообщили в Роспотребнадзоре. По информации ведомства, случаи этого заболевания зарегистрированы в 13 европейских странах, в том числе в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии,  Нидерландах, Португалии и Швеции. Больше всего случаев болезни выявлено в Италии, Испании и Великобритании.

Напомним, об эпидемиях различных заболеваний в Европе Роспотребнадзор предупреждает регулярно. Так, в конце апреля Роспотребнадзор «диагностировал» эпидемический подъем заболеваемостью корью в Европе. Согласно данным ведомства, всего с начала 2017 года пострадали более 4 тыс. человек. Наибольшее число пострадавших выявлено в Румынии и Италии, случаи заболеваний также зарегистрированы в Австрии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Франции, Германии, Швеции, Португалии, Исландии, Испании и Швейцарии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!