Автобус с туристами попал в ДТП в Турции, 16 пострадавших

Яна Вараксина
18 Май 17 12910
Автобус с туристами попал в ДТП в Турции, 16 пострадавших
Автобус с туристами попал в ДТП в Турции, 16 пострадавших

Подпишитесь на туристические новости:

Шестнадцать туристов пострадали в аварии экскурсионного автобуса в Турции в четверг. По предварительной информации, экскурсионный автобус с российскими туристами выехал из Бодрума на экскурсию в Памуккале. Согласно данным местного издания Sabah, авания произошла около 10 часов утра, на шоссе между турецкими провинциями Мугла и Денизли, на горной дороге автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.

Пострадали все пассажиры микроавтобуса, а также двое турецких граждан – водитель и гид. На место происшествия работают спасательные службы и сотрудники полиции. Туристы оперативно доставлены в местные больницы.

Подробности происшествия пока выясняются в российском генконсульстве в Анталии. «Мы пока не получали от турецких властей данных об этой аварии. Проверяем информацию», - сообщил ТАСС консул Алексей Шиванов. Принадлежность экскурсионного автобуса также пока неясна. Кроме того, есть предположение, что пострадавшие - граждане Украины.

Напомним, что в воскресенье в районе Мармариса в Турции, микроавтобус с туристами попал в аварию: на трассе Мугла-Анталия, на опасном повороте горной дороги водитель автобуса потерял управление из-за чего машина перевернулась. Предполагается, что причиной стала лопнувшая шина автобуса. Российских туристов среди пострадавших нет.

Однако данная трасса «отмечена» и в печальном списке происшествий с российскими туристами. В августе 2015 года на ней же произошло ДТП с российскими туристами с пострадавшими и погибшими: туристический автобус, возвращавшийся из экскурсии по Памуккале в Анталию, перевернулся на трассе. В результате трагедии 4 туриста погибли, еще 38 человек получили травмы, причем 16 из них находятся в тяжелом состоянии. Авария произошла примерно в 15:30 по местному времени: автобус с туристами перевернулся недалеко от города Денизли, по дороге из Памуккале в Анталию.

PS: по уточненным данным посольства, российских туристов в автобусе не было, пострадавшие являются гражданами Украины, заявила пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Ирина Касимова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!