Не менее 16 млн туристов рассчитывает принять Кубань в этом году

Алёна Жарова
22 Май 17 2904
Не менее 16 млн туристов рассчитывает принять Кубань в этом году
Не менее 16 млн туристов рассчитывает принять Кубань в этом году

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году курорты Краснодарского края рассчитывают принят  не менее 16 млн туристов. Об этом в ходе совещания, на котором обсуждались вопросы готовности санаторно-курортного и туристического комплекса края к предстоящему летнему сезону, заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

«Большой летний сезон – это испытание на прочность всей курортной отрасли, транспортного комплекса. ­Это и авиасообщение, и автотуристы. Мы должны создать комфортные условия, в том числе, и на дорогах к морю», - сказал он, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Там также отметили, что в этом году к приему гостей готовы 5000 отелей и здравниц. В пик сезона номерной фонд региона вместе с частным сектором единовременно готов принять до полумиллиона человек

«Наша задача – сделать так, чтобы отдыхающие получали качественный отдых по адекватным ценам и при этом чувствовали себя в безопасности. Мы должны создать максимально комфортные условия и для работы бизнеса и для отдыха туристов. Чтобы и в следующем году они снова выбрали наше побережье. Считайте это нашей с вами обязанностью», - подчеркнул г-н Кондратьев. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!