В апреле Япония приняла рекордное число туристов

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
22 Май 17 3012
В апреле Япония приняла рекордное число туристов
В апреле Япония приняла рекордное число туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число иностранных туристов, посетивших Японию в апреле этого года, увеличилось на 23.9% по сравнению со сходным периодом 2016-го, составив рекордные 2 578 900 человек.

В свою очередь российский турпоток в Японию также оказался в плюсе.  «Количество российских граждан, въехавших в страну в апреле 2017 года, выросло на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 9000 человек, что является абсолютным рекордом посещаемости с начала статистических наблюдений», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе Японской национальной туристической организации (JNTO).

Там также отметили, что с января по апрель 2017 года в Японии побывало 24 200 россиян, тогда как в прошлом году за этот же период эта цифра составила 17 814 человек. Таким образом, по итогам четырех месяцев наблюдается прирост в 35.8%.

«Столь стремительному росту турпотока из России способствовало упрощение оформления японских виз с января 2017 года, снижение тарифов на авиабилеты в Японию и увеличение количества прямых рейсов из городов Дальнего Востока», - пояснили в JNTO.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!