Ай-Петри очистят от незаконных построек

Алёна Жарова
23 Май 17 6432
Ай-Петри очистят от незаконных построек
Ай-Петри очистят от незаконных построек

Подпишитесь на туристические новости:

Одну из самых главных достопримечательностей Крыма гору Ай-Петри начали освобождать от объектов самовольного строительства. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

«Все строения на 100% здесь будут снесены. Это будет полная зачистка: ни единого строения, ни единого киоска, ни единой гостиницы на Ай-Петри не будет. Останется все только в рамках заповедной земли, ничего другого не будет», - сказал он, передает «ТАСС».

Сергей Аксенов также отметил, что все постройки владельцы демонстрируют добровольно, поскольку они понимают, что наносят вред экологии и нарушают экологическое законодательство. «На нашей территории находятся 45 объектов, они полностью добровольно будут демонтированы. Органами власти нам предоставлены аналогичные по размеру земельные участки в Симеизе и Бахчисарае, где ведется плодотворная работа по их освоению. На данный момент никаких противоречий с властью у нас нет», - пояснил он.

Напомним, немногим ранее крымские СМИ сообщили о незаконных поборах с туристов за посещение Ай-Петри и других достопримечательностей региона. При этом в Министерстве экологии и природных ресурсов Крыма эту информацию отрицают. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!