АТОР: по системе «все включено» работают 10-15% российских отелей

Алёна Жарова
24 Май 17 7540
АТОР: по системе «все включено» работают 10-15% российских отелей
АТОР: по системе «все включено» работают 10-15% российских отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Лишь 10-15% российских отелей предлагают туристам отдых по системе «все включено». Такие данные озвучили в Ассоциации туроператоров России.

Так, основная масса гостиниц, предоставляющих питание AI, находится в местах традиционного семейного пляжного отдыха – в Анапе, Сочи, Геленджике и других курортах Краснодарского края, а также в Крыму.

Впрочем, по словам туроператоров, российская система «все включено» несколько отличается от заграничной. «Где-то эта система может включать основное, промежуточное питание, алкогольные напитки в специальных зонах, подачу мороженного в перерывах между основным питанием на пляже или у бассейна, анимационные программы для взрослых и детей с мастер-классами. А в другом отеле это будет просто «завтрак-обед-ужин» плюс булочка на полдник. При этом оба эти объекта будут гордо позиционировать себя как объекты с системой «Все включено». Очень часто мы сталкиваемся с тем, что тип питания, который отель позиционирует как «аll Inclusive», совершенно таковым не является», - приводят в АТОР слова гендиректора туроператора «Мультитур» Дмитрия Шарова.

На этом фоне в Ассоциации отмечают, что предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о законодательном закреплении «минимального обязательного набора услуг», который будет объединять российский вариант «все включено» является более чем логичным. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!