Домодедово и Шереметьево подняли расценки

Яна Вараксина
24 Май 17 6074
Домодедово и Шереметьево подняли расценки
Домодедово и Шереметьево подняли расценки

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на свои услуги для авиакомпаний подняли Шереметьево и Домодедово. Согласно информации «Ведомостей» сборы Шереметьево возросли на 7,1-7,5%: за взлет/посадку - до 214 рублей за тонну взлетной массы, за авиационную безопасность - до 156 рублей за тонну, за предоставление аэровокзального комплекса (АВК) - до 102-403 рублей за пассажира в зависимости от терминала и рейса (внутренние/международные), за обслуживание пассажиров - до 90-182 рублей за человека в зависимости от терминала, говорится в публикации.

Аэропорт Домодедово увеличил тарифы за взлет/посадку - на 13%, до 260 рублей за тонну, за авиационную безопасность - на 6,8%, до 203 рублей за тонну, за предоставление АВК на внутренних линиях - на 15,4%, до 75 рублей за пассажира, на международных - на 10,5%, до 105 рублей, за обслуживание пассажиров - на 10%, до 198-220 рублей за человека.

«Аэропорты уведомили ФАС о предстоящем повышении, также сообщили, что их базовые перевозчики «Аэрофлот» и S7 не возражали», - также сообщил представитель ФАС, которая больше не регулирует цены аэропортов, однако московские аэропорты обязаны сообщать об их росте и причинах.

При этом в пресс-службах аэропортов подчеркивают, что корректировка тарифов ниже уровня накопленной инфляции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!