Исследование: чем руководствуются туристы при выборе гостиницы?

24 Май 17 6906
Исследование: чем руководствуются туристы при выборе гостиницы?
Исследование: чем руководствуются туристы при выборе гостиницы?

Подпишитесь на туристические новости:

Фотографии и отзывы являются для туристов основополагающим фактором при выборе гостиницы. При этом стоимость проживания идет лишь на третьем месте.

Так, согласно исследованию технологической компании «Sabre», наличие мультимедийных материалов, таких как видеоролики и фотографии гостиниц и курортов, стало одним из определяющих факторов при выборе того или иного отеля. Помимо этого решающими критериями для респондентов являются отзывы других гостей (39%), фотографии (26%), стоимость (24%) и удобства (11%). Для деловых путешественников важны местоположение (59%), соответствие гостиницы тревел-политике (23%), цена (9%) и сервисы (9%).

При этом большинство резервирований отелей сегодня происходит с компьютеров, но доля мобильных продаж уверенно растет. По данным IHG, в 2016 году на мобильные устройства приходилось более 50% трафика. Использование смартфонов также ведет к увеличению доли бронирований, которые совершаются в последнюю минуту - 85% поисковых запросов в Google по отелям со смартфонов включают слово «сегодня».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!