Крым остается самым востребованным направлением среди самостоятельных туристов

25 Май 17 2720
Крым остается самым востребованным направлением среди самостоятельных туристов
Крым остается самым востребованным направлением среди самостоятельных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на снижение интереса со стороны самостоятельных туристов, Крым остается самым популярным направлением предстоящего летнего сезона.

Так, по данным онлайн-тревел агентства «Biletix» в целом объём продаж авиабилетов на предстоящее лето значительно вырос – на 23% по сравнению с летним сезоном прошлого года. Однако данный рост обеспечен, в основном, за счёт увеличения продаж по международным направлениям.

«Сочи, в отличие от Крыма, удалось сохранить востребованность со стороны самостоятельных туристов на прошлогоднем уровне, несмотря на разрешение продаж туров и чартерных перевозок в Турцию. В абсолютных значениях Крым остается самым популярным курортом среди российских туристов», -сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Biletix».

Так, объём продаж на июнь-август по внутренним направлениям увеличился на 0.1%, по международным – на 65% по сравнению с прошлым годом. При этом доля сегмента продаж по внутренним направлениям составила 52%, по международным – 48%. Летом прошлого года данные показатели равнялись 64% и 36% соответственно.

Средний чек на авиабилеты по внутренним направлениям, напротив, снизился на 18% - с 12`565 до 10`561 рублей. Перелеты за границу также стали дешевле: средний чек на билеты туда-обратно сократился 22% (с 19`850 до 16`207 рублей).

В целом же самыми популярными направлениями предстоящего лета с учетом раннего бронирования стали Симферополь, Сочи, Бургас, Тиват и Анапа. «Объем продаж в Сочи вырос на 6%, в Симферополь – снизился на 9%, однако Симферополь продолжает лидировать по количеству проданных авиабилетов с учетом раннего бронирования», - пояснили в «Biletix».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!