АТОР: 50% рейсов в Турцию носят регулярный статус

Алёна Жарова
26 Май 17 3924
АТОР: 50% рейсов в Турцию носят регулярный статус
АТОР: 50% рейсов в Турцию носят регулярный статус

Подпишитесь на туристические новости:

Более 50% рейсов, запланированных из России в Турцию, носят регулярный статус. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, на днях на сайте Росавиации был опубликован приказ о выдаче допусков авиакомпаниям на международные и чартерные рейсы. В частности, разрешение на осуществление регулярных перелетов в Турцию получили «Royal Flight», «Pegas Fly» и «Nordwind».

В свою очередь авиакомпания «Azur Air» не получила допусков на новые маршруты из России в Турции, но получила возможность внести изменения в уже полученные допуски. В итоге, перевозчик намерен увеличить частоту регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Даламан, а также в Анталью из Воронежа, Тюмени, Перми, Новосибирска, Калининграда, Кемерово, Челябинска.

«Уже более 50% объемов авиперевозки в Турцию у крупнейших туроператоров в наступающем летнем сезоне базируется не на чартерных, а на регулярных рейсах», - отметили в Ассоциации.

Напомним, в начале апреля Росавиация направила российским перевозчикам письма, в которых предупредила о возможном запрете на осуществление чартеров в Турцию. Но уже в мае после визита турецкого лидера Реджепа Эрдогана в Сочи вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о том, что Росавиация отзовет свое предупреждение о возможном запрете чартерных рейсов в эту республику.

Однако свои обещания российская сторона сдержала не полностью. Изменения не коснулись самого массового направления – Анталии, на которое приходится около 80% от всего российского турпотока в Турцию. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!