РСТ: детский туризм в Крыму оказался под запретом

26 Май 17 6204
РСТ: детский туризм в Крыму оказался под запретом
РСТ: детский туризм в Крыму оказался под запретом

Подпишитесь на туристические новости:

Летний сезон в Крыму для самых юных путешественников оказался под угрозой срыва: детским туристическим группам, прибывшим на полуостров на отдых, лечение, спортивные соревнования и другие мероприятия запретили останавливаться в обычных отелях и санаториях. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, в феврале этого года руководство республики выпустило распоряжение, одним из пунктов которого стал запрет на размещение организованных групп детей, прибывших на отдых, оздоровление, экскурсии, различного вида соревнования, фестивали и другое, в средства размещения Республики Крым, не зарегистрированные в установленном порядке.

При этом сами туристические компании узнали о запрете только сейчас. «Согласно распоряжению Совета министров, мы можем размещать детей только в лагерях и детских санаториях, потому что они входят в реестр Роспотребнадзора. Но там свой режим -проживание на 21 день, соответствующий график питания и так далее. Мы же кормим детей на маршруте, который может длиться всего 4-5 дней», - сказала директор компании «Крымтурбюро на Москольце» Ирина Полянская, передают «РИА новости».

В свою очередь Ирина Тюрина отметила, что большинство детских лагерей работают в летний сезон, а экскурсионные группы путешествуют по стране в течение всего года.

Впрочем, само руководство региона данную информацию опровергает. Так, по словам министра туризма РК Сергея Стрельбицкого, учреждениям, которые хотят принимать детей, необходимо предоставить документы, которые подтвердят соответствие ряду требований безопасности и комфорта детей, пишет «Лайф».

Как отметил министр, дети смогут находиться и в отелях, и в пансионатах, и в санаториях, если эти учреждения подтвердят, что у них есть всё необходимое для безопасного детского отдыха. «Нужно предоставить документы, что учреждения имеют не выгребные ямы, извините, а нормальную канализацию, воду», - пояснил г-н Стрельбицкий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!