Путешественница из Самары родила во время речного круиза

26 Май 17 3696
Путешественница из Самары родила во время речного круиза
Путешественница из Самары родила во время речного круиза

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественница из Самары родила ребенка в ходе речного круиза на теплоходе «Хирург Разумовский» по Волге.

Как стало известно, сообщение о том, что на судне рожает женщина поступило на пульт оперативного дежурного Вольской поисково-спасательной службы в ночь на 25 мая. После этого в сторону теплохода направились сотрудники местного перинатального центра. При этом параллельно медики консультировали по телефону находящегося на борту фельдшера.

К счастью, роды прошли без осложнений, и к моменту приезда врачей путешественница уже родила девочку. Прибывшие на место медики доставили маму и новорожденную в местный перинатальный центр.

Напомним, еще в 2009 году необычный случай произошел на борту авиакомпании «AirAsia». Приблизительно на высоте 610 метров над уровнем земли 31-летняя пассажирка рейса AK 6505, летевшего по маршруту Пинанг-Кучинг, родила ребёнка. Роды стюардессам помог принять врач, случайно оказавшийся среди пассажиров. Как только у туристки начались роды, экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в ближайшем аэропорту - в Куала-Лумпур.

Но самым интересным оказался тот факт, что спустя несколько дней операционный директор «AirAsia» вручил путешественнице сертификат на перелеты рейсами авиакомпании. «Это первый ребенок, родившийся на борту нашей компании, поэтому в мы подарили матери и ребенку сертификат, дающий право летать нашими рейсами в течение всей их жизни», - заявил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!