В Киеве предложили ввести уголовную ответственность за продажу путевок в Крым

Алёна Жарова
29 Май 17 3942
В Киеве предложили ввести уголовную ответственность за продажу путевок в Крым
В Киеве предложили ввести уголовную ответственность за продажу путевок в Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Украинские путешественники теперь вряд ли смогут отправиться на отдых в Крым: Киев намерен ввести уголовную ответственность для перевозчиков и туроператоров, осуществляющих отправку туристов на курорты полуострова.

Как стало известно, правки могут быть внесены в уже действующие законы Украины – «О туризме», «Об обеспечении прав и свобод граждан и о правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», «О транспорте», «Об автомобильном транспорте», а также в Уголовный кодекс Украины, передает «Независимая газета». При этом издание отмечает, что после принятия всех необходимых изменений украинские ТО, работающие на крымском направлении, будут лишены лицензий.

Более того, местные чиновники предложили предусмотреть наказание за «деятельность лиц, направленную на предоставление транспортных, туристических или иных услуг с нарушением установленного законодательством Украины порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, а также связанных с ними лиц». За это было предложено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет, а также так же конфискация имущества у руководителей компаний и запрет в будущем занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!