Туристы назвали путешествия способом борьбы с нетерпимостью

30 Май 17 7532
Туристы назвали путешествия способом борьбы с нетерпимостью
Туристы назвали путешествия способом борьбы с нетерпимостью

Подпишитесь на туристические новости:

Во время путешествий туристы становятся гораздо терпимее к другим народам и культурам. К такому выводу пришли эксперты сервиса momondo в ходе своего опроса.

Так, в том, что вовремя поездок россияне начинают лучше относиться к гражданам других стран, заявило 59% респондентов. Примерно такая же доля опрошенных туристов из РФ считает, что поездки за рубеж способствуют укреплению мира. Кроме того, 38% россиян заявили, что сейчас люди менее толерантны по отношению к чужим культурам, чем пять лет назад, пишет «Лента.ру».

Если говорить в целом, то мнение российских туристов почти не отличается, от мнений представителей других стран. Так, согласно исследованию, в целом 62% опрошенных туристов из разных стран заявили, что поездки повышают уровень толерантности, а 53% выразили уверенность, что путешествия помогают сохранить мир.

В завершение отметим, что в опросе приняли участие более 7 тыс. туристов со всего мира, в числе которых путешественники из Австралии, Бразилии, Китая, Германии, Мексики, ЮАР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!