АТОР: этим летом питерские отели недосчитаются постояльцев

31 Май 17 2372
АТОР: этим летом питерские отели недосчитаются постояльцев
АТОР: этим летом питерские отели недосчитаются постояльцев

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) стоимость проживания в отелях Северной столицы увеличилась на 15%. При этом, по словам экспертов, в целом в летний период загрузка питерских гостиниц может оказаться ниже, чем рассчитывали местные отельеры.

Напомним, в начале года туроператоры сообщили о дефиците мест в гостиницах Санкт-Петербурга. Как оказалось, в надежде за прибылью отельеры сократили квоты для организованных иностранных путешественников и увеличили цены, рассчитывая, что в период проведения ПМЭФ и Кубка Конфедераций FIFA 2018 смогут загрузиться самостоятельными туристами. Однако уже весной стало понятно, что этого не произойдет. В итоге на рынке вновь появились свободные блоки мест на июнь, июль и август, которые оказались никому не нужны, даже несмотря на то, что изначально спрос среди иностранных туристов был высоким.

«Туроператоры по въездному туризму информацию об освободившихся «вдруг» емкостях восприняли без энтузиазма. Дело в том, что обычно иностранные туристы бронируют туры с большой глубиной. Туроператоры закрывают продажи уже за месяц до даты заезда, а чаще всего программы раскупаются не менее, чем за 90 дней до даты начала тура», - прокомментировали ситуацию в АТОР, отметив, для того, чтобы организовать заезды групп под внезапно высвободившиеся номера в отелях туроператорам необходимо проделывать всю организационную работу заново, включая организацию рейсов. И за столь короткое время – лето уже завтра – никто из принимающих компаний за эту работу взяться не сможет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!