АТОР: спрос на британском направлении показал рост, несмотря на взрыв в Манчестере

АТОР: спрос на британском направлении показал рост, несмотря на взрыв в Манчестере
АТОР: спрос на британском направлении показал рост, несмотря на взрыв в Манчестере

Подпишитесь на туристические новости:

Спрос на туры в Великобританию среди российских туристов после теракта в Манчестере не изменился. Более того, туроператоры отмечают небольшой рост спроса на направлении. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

«Теракт в Манчестере на спрос никак не повлиял. Не было даже привычного в таких ситуациях двухнедельного снижения спроса, которое наступает сразу после различного рода инцидентов», - сказала она.

При этом г-жа Ломидзе подчеркнула, что после атаки террористов туроператоры зафиксировали небольшое оживление на британском направлении, даже несмотря на изменения в экскурсионных программах и высокий уровень террористической опасности в Лондоне.  

Напомним, 22 мая на стадионе «Манчестер-арена» во время концерта американской певицы Арианы Гранде террорист-смертник привел в действие мощное взрывное устройство. Теракт произошел в 22:30 по местному времени (00:30 мск) в тот момент, когда артистка уходила со сцены. По информации администрации стадиона, бомба сработала за пределами арены – в коридоре, по которому зрители выходили со стадиона, что лишь усилило воздействие взрывной волны на людей. При этом свидетели происходящего уже сообщили местным СМИ о проблемах с безопасностью – досмотр личных вещей перед концертом проводился формально.

По последним данным, жертвами теракта стали 22 человека, а 60 получили ранения различной степени тяжести, многие из которых дети или подростки. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское Государство».

При этом сразу после теракта уровень террористической угрозы в Лондоне был повышен до критического. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!