Стыковочные рейсы этим летом позволят туристам из Москвы покупать билеты за полцены

31 Май 17 8024
Стыковочные рейсы этим летом позволят туристам из Москвы покупать билеты за полцены
Стыковочные рейсы этим летом позволят туристам из Москвы покупать билеты за полцены

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом перелет со стыковками на ряде направлений обойдется российским туристам дешевле. В некоторых случаях выгода может достигать почти 50%.

Так, согласно исследованию Skyscanner, рекордная экономия за прямой перелет по сравнению со стыковочным рейсом составляет 48% на маршруте Москва – Тбилиси. «Таким образом, полет с пересадкой позволит российским пассажирам попасть в столицу Грузии вдвоем практически по стоимости одного прямого авиабилета», - поясняют в компании.

В свою очередь билеты в Рим, Лиссабон, Тиват, Лондон и Малагу с пересадкой обойдутся жителям Москвы и путешественникам, использующим столицу как удобный транспортный узел, на 32-38% дешевле прямых рейсов. А на полетах в Верону, Неаполь, Барселону и Ларнаку сэкономить удастся от 26 до 28 процентов стоимости прямого перелета.

«Многие путешественники, особенно те, кто только начал организовывать свои поездки самостоятельно, с подозрением относятся к стыковочным рейсам. Конечно, пересадка сопряжена с определенными хлопотами, однако они, как правило, того стоят. На большинстве международных маршрутов стыковочные рейсы значительно дешевле прямых. Часто – в полтора-два раза. Причем летом, в пиковый сезон, по мере приближения к дате вылета этот разрыв может стать еще более ощутимым», - отметил менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский, добавив, что стыковочный рейс также позволяет без дополнительных затрат посетить новые места. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!