Сочинским хотельерам за платные пляжи пригрозили арестом

Яна Вараксина
01 Июн 17 3442
Сочинским хотельерам за платные пляжи пригрозили арестом
Сочинским хотельерам за платные пляжи пригрозили арестом

Подпишитесь на туристические новости:

До 15 суток ареста могут получить хотельеры Сочи, которые пренебрегут предупреждением главы города и Ростуризма и попытаются брать плату за вход на пляж. В первую очередь это касается санаториев, арендующих муниципальные пляжи.

По данным пресс-службы местного муниципалитета, как попытка полностью закрыть проход на пляж, так и взимание платы за вход со стороны средств размещения незаконна. Туристам предложили даже горячую линию, на которую можно пожаловаться на подобные факты, правда работать она будет с 9 утра до 18 вечера и только в будние дни.

Напомним, о запрете требовать с туристов плату за вход на пляжи напомнил отелям и пансионатам Сочи Ростуризм. «Береговые зоны по большей части — достояние общественности, поэтому санаториям и отелям Сочи не разрешено требовать оплату за разрешение купаться и загорать на прилегающем к их территории пляже», - сообщает регулятор туротрасли.

Также о том, что плата за вход на арендованный гостиницей пляж незаконна заявило и руководство курорта. «Глава города Анатолий Пахомов неоднократно заявил, что в этом сезоне для отдыхающих доступны все пляжи Сочи, кроме принадлежащих санаториям ФСБ, ФСО, Минобороны и МВД — они находятся в федеральной собственности, там действует свой пропускной режим», - сообщает администрация.

Единственная разрешенная возможность получить с туриста деньги – это взимание платы на городских пляжах за пользование лежаками и зонтиками.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!