Турция стала лидером среди направлений, забронированных онлайн

01 Июн 17 7354
Турция стала лидером среди направлений, забронированных онлайн
Турция стала лидером среди направлений, забронированных онлайн

Подпишитесь на туристические новости:

Турция, Россия и Греция названы самими популярными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов, покупающих путевки через интернет.

К такому выводу пришли специалисты сервиса «Level.Travel», в ходе своего анализа продаж на предстоящее лето. «На первом месте – Турция. Туда купили туры 25% отдыхающих. Вторую строчку занимает Россия – 22%. Третье место с большим отрывом досталось Греции – 11%», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в компании. Там также отметили, что в списке лидеров в этом году неожиданно появился Таиланд. На него пришлось целых 7% от всех проданных на лето туров. Далее следуют Кипр, Черногория, Болгария, Испания, Тунис и Абхазия.

Если говорить о ценах, то, по данным компании, средний чек приобретенных россиянами туров составил 69 тыс. рублей. В прошлом году он был равен 67.5 тыс. В свою очередь российские курорты, напротив, стали дешевле. По крайней мере, по данным «Level.Travel», средней чек на внутренних направлениях сократился с 44 тыс. до 31 тыс. рублей. 

«В этом году как и в прошлом россияне предпочитают останавливаться в отелях 3*. А вот система питания чаще выбирается «все включено». В прошлом году больше всего отдыхающих выбрали завтраки – 29%. Годом ранее выбирали то, что и в 2017 – «все включено», - отметили в компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!