Ростуризм: Россия и Китай продолжат либерализацию визового режима

01 Июн 17 2902
Ростуризм: Россия и Китай продолжат либерализацию визового режима
Ростуризм: Россия и Китай продолжат либерализацию визового режима

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году турпоток из Китая в Россию увеличился на 15%. Такие данные озвучили в Ростуризме по окончанию международной конференции «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений», добавив, что совсем скоро стороны планирую подписать еще одно соглашение по упрощению визового режима.

«По итогам 2016 года граждане КНР совершили почти 1.3 млн туристических поездок в Россию (рост на 15%), заняв второе место среди иностранных туристов, посетивших Российскую Федерацию. Однако в целом за рубеж ежегодно выезжает более 100 млн китайских граждан. Поэтому у России есть большой потенциал для увеличения въездного турпотока из Китая», - отметили в ведомстве.

Там также подчеркнули, что увеличению турпотока из Поднебесной способствует действующее соглашение между Российской Федерацией и КНР о взаимных групповых безвизовых туристических поездках. Так, количество китайских туристов, прибывающих в нашу страну в рамках безвизового туристического обмена, растет. В прошлом году оно превысило 760 тысяч, что на 41% больше результата 2015 года.

Более того, уже сейчас готовится к подписанию новая версия соглашения, предусматривающая сокращение минимального размера туристической группы и увеличение разрешенного срока безвизового пребывания туристов на территории России и КНР. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!