«ВИМ-авиа» сократила чартерные программы до 15 июня: турбизнес пытается минимизировать потери

Яна Вараксина
02 Июн 17 3160
«ВИМ-авиа» сократила чартерные программы до 15 июня: турбизнес пытается минимизировать потери
«ВИМ-авиа» сократила чартерные программы до 15 июня: турбизнес пытается минимизировать потери

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» сократила чартерные рейсы до 15 июня. «Решение связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания. 1 июня ситуация с переносами рейсов в расписании начала стабилизироваться, однако руководство компании посчитало скорость восстановления рабочего графика недостаточной, поэтому было принято решение о кардинальной коррекции расписания за счет чартерной программы», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании. При этом в ВИМ-авиа подчеркивают, что чартерная программа не отменена полностью, но сокращена. Также представители перевозчика отметили, что информация по конкретным чартерам является коммерческой тайной по условиям договоров с заказчиками рейсов и заверили, что все пассажиры авиакомпании, уже отправленные на курорты, будут перевезены обратно.

При этом эксперты туррынка отмечают, что ситуация крайне сложная. Во-первых, чартерные рейсы «ВИМ-авиа» актуальная для многих игроков туррынка и «распространены» от Греции до Сочи. Кроме того, сообщения об отмене рейсов приходят в последний момент, поэтому туроператоры уже понесли существенные потери – минимизировать проблему меньше, чем за 12 часов физически невозможно, поэтому все потери, в том числе компенсации туристам, ложатся на туроператоров.

На данный момент, по словам игроков рынка, ведутся переговоры, которые касаются рейсов в ближайшие выходные. Смотрите оперативную информацию в ближайших выпусках новостей «ТУРПРОМ».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!