Пьяный турист попытался выйти из летящего самолета

Яна Вараксина
02 Июн 17 3898
Пьяный турист попытался выйти из летящего самолета
Пьяный турист попытался выйти из летящего самолета

Подпишитесь на туристические новости:

Нетрезвого российского туриста задержали полицейские в Нью-Дели. Согласно информации местной прессы, дебошир, злоупотреблявший спиртными напитками, в том числе и в полете, в итоге попытался открыть дверь лайнера во время перелета из Москвы в Нью-Дели.

В итоге пилоты связались с диспетчерами аэропорта и запросили помощь полиции после посадки. Пассажир был задержан и передан стражем порядка. Однако в итоге он отделался штрафом: индийский суд приговорил его к штрафу в 50 тысяч рупий (курс индийской рупии можно посмотреть в разделе «Курсы валют») и после уплаты отпустили.

Напомним, что в России перевозчики смогут включать пассажиров, устроивших дебош на борту самолетов, в черные списки сроком на три года. Соответствующий закон может быть принят уже в этом месяце. Об этом заявил глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

«Мы над этим законопроектом работаем и хотим его 5 июня провести на комитет и рекомендовать его Госдуме рассмотреть во втором чтении», - сказал он, передает «ТАСС».
При этом Евгений Москвичев отметил, что данное нововведение появилось в законопроекте в результате его проработки ко второму чтению после высказанных замечаний Правового управления Думы. «Появилась такая норма - авиакомпания, на борту самолета которой пассажир нарушил правила поведения, и будет принято решение суда, сможет на три года включать авиадебошира в черные списки», - пояснил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!