Голой попой в объектив: у туристов набирает популярность новый тип фоток в соцсетях

Яна Вараксина
Голой попой в объектив: у туристов набирает популярность новый тип фоток в соцсетях
Голой попой в объектив: у туристов набирает популярность новый тип фоток в соцсетях

Подпишитесь на туристические новости:

«Сэлфимания» у туристов «обзавелась» очередным вызывающим вариантом – в соцсетях, в частности, в инстаграмме, набирает популярность тренд, носящий название «assfie», суть которого заключается в фотографировании туристами голых пятых точек на фоне достопримечательностей и других красивых пейзажей. При этом, как отмечают «эксперты», это не первый «писк популярности» голых задниц в соцсети – несколько лет назад пользователи также заполняли инстраграмм фото голых задниц – тогда это увлечение носило название белфи (Butt+selfie).

Впрочем, отметим, что и «приличные» селфи вызывают в туристической сфере немало скандалов. Так, в 2015 году в немецких СМИ появилась информация о том, что руководство Евросоюза всерьез задумалось о запрете селфи на фоне местных достопримечательностей. Авторы закона считаю, что публикация фотографий достопримечательностей, является прямым нарушением авторских прав.

Из-за данной инициативы туристам, возможно, придется получать разрешение на съемку памятников, даже если они выступают в качестве фона. Однако данная инициатива должна коснуться не самих фотографий, а их публикаций с соцсетях.

В Брюсселе также предложили создать «Facebook-полицию», задача которой будет заключаться в поиске в соцсетях незаконно сделанных снимков. Нарушителям будет грозить судебное преследование и, в случае доказанной вины, штрафы или тюремное заключение.

Но более того – как подчеркивали исследователи страсть к экстремальным селфи все чаще становится причиной гибели туристов. В том же 2015 году эксперты подчитали, что при попытке сделать необычную фотографию погибло 12 человек.

Согласно данным исследования, жертвами новомодного увлечения стали более десяти человек, в то время как от зубов акул погибло 8 человек, сообщало «Mashable». Издание отмечает, что самой распространенной причиной смерти во время селфи стало падение с высоты, также в списке самых опасных мест для селфи оказались поезда и железные дороги. Стоит отметить, что во многих зоопарках уже запретили пользоваться моноподами, так как многие туристы уже ни раз пытались запечатлеть себя с медведем или на фоне бегущего быка.

Напомним, на прошлой неделе турист из Японии споткнулся на ступеньках мавзолея Тадж Махал, когда пытался сфотографировать себя на телефон. Падение оказалось неудачным, и турист погиб от серьезной травмы головы. При этом мужчина не стал единственной жертвой – в этой группе японских туристов еще один поскользнулся на ступеньках и упал. Но он «отделался» сломанной ногой. А в начале августа в Испании, в провинции Толедо, во время традиционного праздничного забега быков при попытке сделать сефли на фоне бегущих животных погиб еще один путешественник. Мужчина настолько увлекся процессом, что не заметил, как сбоку к нему приблизился бык. Разъяренное животное нанесло 32-лентиму туристу несколько ударов в шею и бедро. Пострадавшего сразу же госпитализировали в одну из больниц Толедо, однако врачам не удалось его спасти

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!