Отель без звезд и без крыши принял первых постояльцев

Яна Вараксина
08 Июн 17 5524
Отель без звезд и без крыши принял первых постояльцев
Отель без звезд и без крыши принял первых постояльцев

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный «отель» в Швейцарии принял первых постояльцев. Проект «Null Stern Hotel» (Отель ноль звезд) – арт-проект двух швейцарских художников Фрэнка и Патрика Риклин, однако, вполне «функциональный» как средство размещения, правда с некоторыми особенностями.

«Отель» расположен в горах недалеко от городка Гонтен в восточной части швейцарских Альп, на высоте 1200 метров над уровнем моря и имеет всего один номер. В двухместном номере предусмотрена двуспальная кровать, прикроватные тумбочки и даже телевизор, который показывает новости региона. Однако больше в номере не предусмотрено ничего, включая стены и крышу. Однако к услугам туристов – метрдотель, который готов подать завтрак в кровать. Соответственно, заночевать туристы в нем могут только в ясную погоду, впрочем на случай дождя предусмотрена горная хижина.

Ночь по звездами в «нулевом» отеле стоит 300 долларов, однако что интересно – произведение искусства оказалось востребованным – на 8 июня поступило уже более 1000 заявок на бронирование. Первыми постояльцами стали местные туристы Рафаэль и Мирьям.

По словам автора проекта таким образом они привлекают внимание к засилью «безликих» дорогих спа-отелей в Швейцарии и пропагандируют оригинальный отдых «без звезд».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!