Греция разрешила упрощенную визу на свои острова туристам из Турции

Яна Вараксина
13 Июн 17 6264
Греция разрешила упрощенную визу на свои острова туристам из Турции
Греция разрешила упрощенную визу на свои острова туристам из Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Для туристов, отдыхающих в Турции, Греция снова открыла возможность упрощенного получения визы для греческих островов, которые расположены недалеко и имеют паромное сообщение с Турцией. Среди них такие острова как Кос, Родос, а также Лесбос, Самос и Хиос.

Упрощенная виза обойдется туристу в 35 евро и выдается в порту острова. Для получения нужно иметь обратный билет на паром, а в случае нескольких дней пребывания в Греции, подтверждение о бронировании отеля. Также от туристов просят две фотографии, или предлагают сфотографироваться на месте. В основном виза рассчитана на туристов, посещающих экскурсионные туры по островам.

При этом посещение других областей, в частности материковой Греции и тем более других стран Шенгена с такой визой невозможно.

Напомним, подобный эксперимент проводился в 2012 году с 7 июня по 10 октября. Иностранцы, отдыхающие в Турции могли посетить пять греческих островов (Родос, Кос, Хиос, Самос и Лесбос) без предварительного оформления визы: греческая виза вклеивалась в паспорт по прибытии на остров, правда, необходимость заплатить 35 евро оставалась. По оценкам греческой стороны, весомую долю турпотока по таким «упрощенным» визам составили российские туристы, отдыхавшие в Турции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!