Наиболее бюджетным отдыхом на лето 2017 оказалась Прага

Яна Вараксина
Наиболее бюджетным отдыхом на лето 2017 оказалась Прага
Наиболее бюджетным отдыхом на лето 2017 оказалась Прага

Подпишитесь на туристические новости:

Прага оказалась первой в рейтинге наиболее доступных направлений, который представил сервис Kayak. Рейтинг составлялся на основе статистике, в которой учитывались все расходы на недельный отпуск: авиабилет, номер в отеле, аренда авто, питание и развлечения, билеты в музей, сувениры и другие пункты.

В итоге на первом месте по доступности оказалась Прага. Общая стоимость недельного проживания в столице Чехии составляет в среднем около 44’000 руб. Далее в списке следуют Салоники, которые дороже примерно на 10 тыс. – 50’538 руб. За ними Валенсия, где отдых обойдется уже в 65’913 тыс., из которых немногим меньше половины составит отель – 31’510 тыс.

Также в рейтинге оказались Берлин и Мюнхен, с очень дешевыми авиабилетами – около 11 тыс. рублей, Ларнака, Афины и Родос, Милан, где, кстати, значительной статьей расходов оказалась еда, и Лиссабон. Последний в десятку наиболее бюджетных городов вошел впервые, за счет увеличения количества прямых цен из Москвы и снижения стоимости авиабилета – однако все равно на отпуск в Лиссабоне у туриста уйдет не меньше 80 тыс.

П»риятно знать, что россияне могут устроить себе замечательный отпуск в европейской столице за 44 000 рублей. Целая неделя в живописном городе в комфортабельном 4-звездочном отеле с возможностью посмотреть соседние города на машине, посетить музеи и поужинать с напитками — этот отдых, несомненно, оставит самые приятные воспоминания. Интересно, что в этом году среди бюджетных направлений мы впервые видим Лиссабон, куда летом можно будет долететь из Москвы без пересадок», - прокомментировала  Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!